ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Анулировать сестры квартиру строющуюся

Здравствуйте! Как можно аннулировать сестры по её строительству квартиры,когда она уже стала собственником строящейся квартиры с привлечением...

Сестра прописанная,военный пенсионер 59 лет,работники,р ...

Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Извините меня,что нарушаю правила онлайн-консультации. Вопрос очень важный,где работают по документам...

Работают над квартирой собственников,долей. Что делать ...

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, по данному вопросу. Живём в Минске в Серебрянке,где чужие граждане распоряжаются,как захотят при своих.... что...

Работают над квартирой собственников,долей. Что делать ...

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, по данному вопросу. Живём в Минске в Серебрянке,где чужие граждане распоряжаются,как захотят при своих.... что...

материнский капитал

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на установку забора в своем частном доме или на замену полов в доме?...

Что делать в такой ситуации с квартирами собственников

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, по данному вопросу. Живём в Минске в Серебрянкенпэа . Чужие граждане распоряжаются.,как захотят при своих.... что...

Расторжение брака

Такая проблема,мы с женой в процесе развода и дети жили с ней на сьёмнай квартире...а на там с друзьями гуляла пила спир напитки...в итоге я приезжаю...

Учет нуждающихся

Здравствуйте! Мне отказали в постановке на учёт, нуждающихся в жилищных условиях. Они ссылаются на ст 36 п1.2. У меня в собственности нет ничего, а...

О вступлении в наследство

Человек умер, не оставив после себя завещание. Родственников официально нет, но есть гражданская жена(сожительница) и её дочь(падчерица). В браке не...

Увольнение молодого специалиста за прогул и возмещение ...

Задавал вчера вопрос https://pravoved.by/vopros/39323-molodoy-specialist-hochet-uvolitsya-s-mesta-otrabotki.html Мне ответили, что если я не приду...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов.


Платная юридическая
помощь адвоката:

+375 29 145-45-19;
+375 29 626-12-29.

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Штраф за увольнение по статье 42


Автор: Yura111112 от 29 октября 2018
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу уволится по статье 42 (так как просто так не уволят) до окончания контракта. Но в моём контракте есть такой пункт: "В случае увольнения Работника в связи с систематическим неисполнением Работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него настоящим договором или правилами внутреннего распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания, или появлением на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распитием спиртных напитков, употреблением наркотических средств или токсических веществ в рабочее время или по месту работы, или прогулом (в том числе отсутствием на работе более трех часов в течении рабочего дня) без уважительных причин, Работник выплачивает Нанимателю 5000 (пять тысяч) долларов США в белорусских рублях по курсу НБ РБ на день оплаты в течении 30 (тридцати) календарных дней с момента увольнения." Законно ли такое требование со стороны Нанимателя и должен буду ли я выплачивать штраф в случае увольнения по статье 42 (за прогул например или несоответствие должности)?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Штраф за увольнение по статье 42"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Нарушение нанимателем трудового договора


Автор: 555554 от 29 октября 2018
 
Здравствуйте. Со мной заключен трудовой договор на место декретницы. Хочу написать на увольнение. Это возможно только по соглашению сторон ( я понимаю, что наниматель не будет искать нового работника и это может затянуться на 6 месяцев) или я могу уволиться по собственному желанию, так как наниматель нарушает законодательство:
Работаем с 17 октября без графика
С ноября смена графика с 2/2 на 5/2, что является существенным изменением условий труда ( на протяжении двух лет график был 2/2)
не был подписан коллективный договор,
выдача зарплаты только 1 раз в месяц.
С новыми условиями труда я не согласна, наниматель грозит увольнением по статье


Уволиться по собственному желанию Вы не можете. Только если по ст. 41 ТР РБ в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Нарушение нанимателем трудового договора"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Нарушение трудового законодательства


Автор: Mex1105 от 29 октября 2018
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли сейчас актуальным указ Президента РБ 156 от 6.0412? В частности ограничение на максимальную продолжительность рабочего дня 12 часов?



Да такой указ действует и это условие актуально.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Нарушение трудового законодательства"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

осуществление деятельности в России интернет - магазина, зарегистрированного в РБ.


Автор: Natalia_____ от 29 октября 2018
 
Здравствуйте. Имею интернет - магазин по продаже товаров белорусского производства. Продавать товар желаю не только в РБ, но и в России. Столкнулась с трудностями:
1.В белорусском ИМ цены должны быть только в белорусских рублях. Если сайт продвигается и по России, то как быть в этом случае? Можно ли на сайте иметь переключатель валют и как правильно выйти из этой ситуации?
2. Имею ли я право иметь магазин в зоне "ru" и продвигать его по России с российскими ценами?


Такие консультации платные.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "осуществление деятельности в России интернет - магазина, зарегистрированного в РБ."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Расширение зоны обслуживания для сотрудников, вышедших на работу во время отпуска по уходу за ребенком до 3х лет


Автор: ham729v от 29 октября 2018
 
Может ли сотрудник, вышедший на работу на 0,5 ставки во время отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, получить расширенную зону обслуживания на оставшихся 0,5 вакантных ставки?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расширение зоны обслуживания для сотрудников, вышедших на работу во время отпуска по уходу за ребенком до 3х лет"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 09:47
Здравствуйте! Как можно аннулировать сестры по её строительству квартиры,когда она уже стала собственником строящейся квартиры с привлечением...
Прочитать ответ
Сегодня, 08:52
Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Извините меня,что нарушаю правила онлайн-консультации. Вопрос очень важный,где работают по документам...
Прочитать ответ
Вчера, 19:29
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, по данному вопросу. Живём в Минске в Серебрянке,где чужие граждане распоряжаются,как захотят при своих.... что...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2021 (97)
Январь 2021 (83)
Декабрь 2020 (109)
Ноябрь 2020 (80)
Октябрь 2020 (138)
Сентябрь 2020 (51)