ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Доверенность.

Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Очень надеюсь на ответ. Вопрос следующий. Может ли бабушка ребёнка, которому 1,5года, по доверенности от...

Квартира хотят вести целенаправленно в долги и отжать ч ...

Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...

Сестра и сотрудники

Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...

Могу ли я как сирота получить свободный диплом?

Здравствуйте, я являюсь сиротой, сейчас у меня идёт распределение от университета БГПУ, могу ли я получить свободный диплом, по статье 83 пункту 6. ...

Чеки жилье

Чеки жильё незарегистрированны до 2007г .что можно сделать. Кто возьмётся на платной основе ?звонить 296100267...

Развод с иностранцем в РБ

Здравствуйте! Я гражданка РБ, состою в браке с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории Греции (гражданства Греции у него нет, только...

Уменьшат ли число комнат в общежитии при разводе

Я наниматель двух комнат в общежитии,со мной проживают муж и несовершеннолетний ребенок (оба имеют временную регистрацию). Сохранится ли за мной...

Лишение прав управления

Здравствуйте. Подскажите лишили прав на 3 месяца за оставление дтп. Что ждать если сяду за руль в эти 3 месяца без прав? Штраф или лишение...

Установление отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно документы что бы записать ребенка на отца ребенка и куда обращатся, ребенок записан на меня а отец...

Телесные повреждения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С моим ребенком в школе произошло ЧП (разбил бороду - накладывали швы и диагностировали чмт). Учитель без моего...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед

Каким образом продать участок с домом


Автор: Лидка от 6 февраля 2016
 

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,что можно сделать в данном случае.
Решили продать участок с домом.
Выяснилось,что в документах была допущена ошибка: между участком и домом нет разделительной линии,якобы дома на участке не существует.Однако,дом стоит на участке с 1947 года.
Мы не можем продать этот участок с домом,т.к. в документах указано что земля предназначена для ведения личного подсобного хозяйства(Тот кто делал документы не указали,что там еще находится док,т.е. в документах должно было указано,что земельный участок предназначен для ведения ЛПХ и жилья-так сказали в земельном кадастре.Также сказали,что можно будет продать дом с участком,если в документах будет указана линия разделяющая участок для хоз. деятельности и для жилья(т.е. как мы поняли,нужно что-то сделать ,чтобы они признали,что дом стоит на земле,но что нужно делать,никто не говорит).(Данная линия,которая разделяет землю для жилья и ведения ЛПХ, не была указана теми ,кто делал документы.Но никто не признает свою вину и мы не знаем как поступить...)
Скажите пожалуйста,что можно сделать/куда обратиться,чтобы продать участок с домом?

Если честно, из Ваших объяснений ничего не понял кроме того, что с 1947 года на земельном участке, который по документам предназначен и выделен под ЛПХ стоит жилой дом.

Нужно обращаться к адвокату и смотреть документы. Возможно запросы в архив по поводу того, как и под какие цели выделялся земельный участок решат Ваш вопрос, а возможно придеться обращаться в суд и в суде пытаться устанавливать юридический факт того, что изначально было 2 участка или 1 но с другим целенвым назначением. Но без документов ответить на Ваш вопрос невозможно.

 

С уважением, 

Адвокат

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)

 

 


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Каким образом продать участок с домом"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

наследственное дело


Автор: viklud от 25 января 2016
 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Муж брал дачный участок для строительства. Все документы оформлены на него. Но мы ничего не построили. На участке только стоит вагончик и нет никаких строительных материалов. Земля не приватизирована. Дачного кооператива нет, участок находится недалеко от деревни. Муж недавно умер. Что мне нужно сделать в первую очередь. Спасибо.

Есть 2 варианта:

1. Нужно обращаться в местный исполком за переоформлением документов на Вас;

2. Сториться и впоследствии оформлять документы на землю.

 

Первый вариант предпочтительнее.

 

С уважением, 

Адвокат

Адвокатского бюро

"Бизнес-Адвокат"

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "наследственное дело"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Земельное право.


Автор: vasy80 от 18 декабря 2015
 

Здраствуйте , у миня к вам такой вапрос.У миня есть девушка, и она миня хочет приписать в дом подареный её отцом (дарственно). Но вот есть токая проблема связоная с оформлением документа (дарственного договора), а все дело в том, что в документе все указоно; адрес, улица но нет номера дома, и оформлен он на неё довновато аж 1994г в сельском совете.Но на то время не было подтверждения в БТИ.А сейчас мы обратились в БТИ и нам оветили чтоб зделали( дубликат договара) и дописали номер дома.Потом мы обратились по месту в сельский совет , но нам откозали.Скозали чтоб мы делали все документы заново.Подскажите пожалусто что нам делать?


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Земельное право."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

как оформить участки земли с половиной дома


Автор: amanda от 24 ноября 2015
 

по наследству от дедушки моему отцу и его сестре отошло по 1/2 части жилого дома с участками по 20 соток. Сестра дарственно оформила свою долю на отца. Теперь он владелец двух участков с половинами дома, но, объединить он их не может, т.к. на один дом полагается не более 25 соток земли, кроме того, как нам объяснили, сейчас не существует понятия пол дома и по новому законодательству ничего нельзя с ними сделать. Кроме как отказаться от лишних соток земли при объединении. В БТИ история другая, дом числится на участке отца, а второй участок оформлен под строительство. В земельном кадастре говорят, что для них БТИ не закон и строить новый дом нельзя. Более того, наши земли не были внесены в базу землеустроителей, и они благополучно нарисовали на них новые участки под застройку и продали их, теперь на части нашей земли строится новый дом. Простите что сумбурно, но ситуация запутана и во всех инстанциях разводят руками, и говорят, что не знают, что с нами делать. Быть может вы дадите совет. Как можно оформить эту землю, не потеряв метраж.


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "как оформить участки земли с половиной дома"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Вертикальная перепланировка участка


Автор: Nikvit от 23 ноября 2015
 

Добрый День!
Мой участок находится в городской черте и имеет сложный рельеф в виде небольшого оврага с уклоном в сторону соседа в результате чего ливневые и талые воды сбегали на участок ниже, который так же имеет уклон дальше. Сосед произвел отсыпку своего участка сделав подпорные стенки с моей стороны в низшей точке около метра и с другой стороны своего участка где-то 1.20М. В результате это мой участок и дом весной и в сильные ливневые дожди подвергается подтоплению.Какие законы есть на сегодня? И куда можно обратиться?



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Вертикальная перепланировка участка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 16:04
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Очень надеюсь на ответ. Вопрос следующий. Может ли бабушка ребёнка, которому 1,5года, по доверенности от...
Прочитать ответ
7 марта 2021
Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...
Прочитать ответ
7 марта 2021
Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Март 2021 (27)
Февраль 2021 (93)
Январь 2021 (83)
Декабрь 2020 (109)
Ноябрь 2020 (80)
Октябрь 2020 (138)