ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Доверенность.

Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Очень надеюсь на ответ. Вопрос следующий. Может ли бабушка ребёнка, которому 1,5года, по доверенности от...

Квартира хотят вести целенаправленно в долги и отжать ч ...

Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...

Сестра и сотрудники

Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...

Могу ли я как сирота получить свободный диплом?

Здравствуйте, я являюсь сиротой, сейчас у меня идёт распределение от университета БГПУ, могу ли я получить свободный диплом, по статье 83 пункту 6. ...

Чеки жилье

Чеки жильё незарегистрированны до 2007г .что можно сделать. Кто возьмётся на платной основе ?звонить 296100267...

Развод с иностранцем в РБ

Здравствуйте! Я гражданка РБ, состою в браке с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории Греции (гражданства Греции у него нет, только...

Уменьшат ли число комнат в общежитии при разводе

Я наниматель двух комнат в общежитии,со мной проживают муж и несовершеннолетний ребенок (оба имеют временную регистрацию). Сохранится ли за мной...

Лишение прав управления

Здравствуйте. Подскажите лишили прав на 3 месяца за оставление дтп. Что ждать если сяду за руль в эти 3 месяца без прав? Штраф или лишение...

Установление отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно документы что бы записать ребенка на отца ребенка и куда обращатся, ребенок записан на меня а отец...

Телесные повреждения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С моим ребенком в школе произошло ЧП (разбил бороду - накладывали швы и диагностировали чмт). Учитель без моего...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов.


Платная юридическая
помощь адвоката:

+375 29 145-45-19;
+375 29 626-12-29.

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 Вперед

Расчёт при увольнении


Автор: viktoriya1717 от 31 октября 2019
 
Здравствуйте. Уволилась с работы. Отработала ровно 8 месяцев. В трудовом отпуске не была. На больничные не ходила. Оклад
по контракту 360р плюс 90р премия, которую платили ежемесячно. Как рассчитать сколько мне должны были выплатить? Могут ли при увольнении заплатить только оклад плюс компенсацию за отпуск рассчитать также от оклада? На сколько мне известно отпускные рассчитываются от среднемесечной заработной платы за весь период. Заранее благодарю за ответ.


Такие консультации только платные.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расчёт при увольнении"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выплаты по найму жилья на время командировки


Автор: Olgasadovskaja от 31 октября 2019
 
Добрый день. Является ли приложение к командировочному удостоверению "Перечень рекомендуемых организаций оказывающих гостиничное обслуживание" основанием, чтобы по прибытии из командировки требовать от командированного лица документ, подтверждающий оплату по найму жилья. Принимающая сторона выдала справку об отсутствии жилья.



Извините опыта в решении таких вопросов нет.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выплаты по найму жилья на время командировки"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Обвинение в краже


Автор: gorge13 от 30 октября 2019
 
Здравствуйте! В разводе с бывшей супругой(далее БС) уже больше года. При разводе общее имущество не делилось в судебном порядке.Квартира строилась в кредит во время брака.Застройщиком являюсь я и правообладателем также я. Есть общий ребёнок :дочка 2008 года рождения, которая после развода решением суда осталась проживать с матерью.Сам в данный момент проживаю на даче в 40 км от Мозыря, т.к. совместное проживание на общей жилплощади считаю невыносимым из-за постоянных скандалов и провокаций БС. Приезжаю периодически в квартиру к дочке,в основном когда БС нет дома. Беру из квартиры некоторые вещи, которые считаются общим имуществом, БС не предупреждаю об этом, т. к. права пользования общим имуществом одинаковые. В очередной раз придя в свою квартиру вместе с дочкой я забрал кофемолку, чтобы ею попользоваться. Это происходило в присутствии дочери. БС написала заявление в милицию о том, что якобы я её украл. Имею лия я право в такой ситуации подать на БС заявление о ложном обвинении?И вообще, как лучше поступить в данном случае? Заранее благодарен.



Лучше разделить имущество между собой, чтобы не было подобных казусов.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Обвинение в краже"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

отработка и статья 59 тк рб


Автор: kinkytail от 30 октября 2019
 
Отправили на отработку в парикмахерскую, платят 150-230 руб, на вопрос где 330руб согласно 59 статьи, говорят ты не наработала норму по сдельной основе, как можно выработать норму если они как работодатель не предоставляют условия для работы(70-80% времени нет клиентов)



Обратитесь в инспекцию по охране труда.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)





Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "отработка и статья 59 тк рб"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Субсидия на строительство жилья молодым семьям


Автор: tata0801 от 30 октября 2019
 
Мы семья семья из 4 - ёх человек. Нам предложили строить квартиру в г.Могилеве как молодой семье нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стоим на очереди чуть больше 11 лет. Размер предоставляемой субсидии банком 51 696 руб под 5% годовых. Общая стоимость квартиры 80 м.кв. около 82 000. Подскажите, пожалуйста, каким образом производится расчет суммы предоставляемой субсидии и каким образом и в какой срок происходит выплата оставшейся суммы стоимости квартиры?



Такие консультации у нас платные.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Субсидия на строительство жилья молодым семьям"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 16:04
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Очень надеюсь на ответ. Вопрос следующий. Может ли бабушка ребёнка, которому 1,5года, по доверенности от...
Прочитать ответ
7 марта 2021
Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...
Прочитать ответ
7 марта 2021
Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Март 2021 (27)
Февраль 2021 (93)
Январь 2021 (83)
Декабрь 2020 (109)
Ноябрь 2020 (80)
Октябрь 2020 (138)