ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Квартира хотят вести целенаправленно в долги и отжать ч ...

Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...

Сестра и сотрудники

Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...

Могу ли я как сирота получить свободный диплом?

Здравствуйте, я являюсь сиротой, сейчас у меня идёт распределение от университета БГПУ, могу ли я получить свободный диплом, по статье 83 пункту 6. ...

Чеки жилье

Чеки жильё незарегистрированны до 2007г .что можно сделать. Кто возьмётся на платной основе ?звонить 296100267...

Развод с иностранцем в РБ

Здравствуйте! Я гражданка РБ, состою в браке с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории Греции (гражданства Греции у него нет, только...

Уменьшат ли число комнат в общежитии при разводе

Я наниматель двух комнат в общежитии,со мной проживают муж и несовершеннолетний ребенок (оба имеют временную регистрацию). Сохранится ли за мной...

Лишение прав управления

Здравствуйте. Подскажите лишили прав на 3 месяца за оставление дтп. Что ждать если сяду за руль в эти 3 месяца без прав? Штраф или лишение...

Установление отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно документы что бы записать ребенка на отца ребенка и куда обращатся, ребенок записан на меня а отец...

Телесные повреждения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С моим ребенком в школе произошло ЧП (разбил бороду - накладывали швы и диагностировали чмт). Учитель без моего...

Взыскание заработной платы

Я отработал месяц в Европе, потом из-за трудностей в жизни пропустил несколько дней, меня сказали уволят по статье и не заплатят денег... Это правда,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 Вперед

Дарение квартиры


Автор: netimeni от 30 ноября 2008
 
Два брата, один - гражданин России, другой – Беларуси, в равных долях владеют квартирой в Беларуси. Какие налоги и сборы нужно уплатить, если брат из России подарит свою долю брату из Беларуси и в дальнейшем брат из Беларуси продаст квартиру гражданину РБ? В течение 5 лет недвижимость братьями не продавалась.
Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Дарение квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

мобильный телефон


Автор: BitterSweet от 29 ноября 2008
 
Весной я приобрела в магазине Евросеть мобильный телефон. Но в начале осени он сломался. Поскольку гарантия еще не истекла, я отнесла его в этот магазин для ремонта. Мне сказали, что мобильный мне вернут максимум через две недели, так как больше держать его они не имеют права. Но прошло уже почти два месяца, а телефон мне так и не вернули и не могут дать внятного ответа, когда вернут. Подскажите, как вести себя в этой ситуации?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "мобильный телефон"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Льготное кредитование


Автор: KbLw2st3 от 28 ноября 2008
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация. Мы строим квартиру в Минске как многодетная семья ( 4 детей ) по льготной очереди, скоро нам предстоит кредитоваться, в связи с этим у меня такой вопрос: я нахожусь дома и не работаю (последнему ребёнку 2 года) , пособия на детей получаю у мужа на фирме, но в связи со сложной ситуацией на этой фирме, мужу не начисляется зарплата вот уже пол года. Сможем ли мы при такой финансовой ситуации в семье расчитывать на льготный кредит. На данный момент снимаем квартиру, другого жилья нет. Очень нужен ответ компитентного юриста. Заранее благодарна.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготное кредитование"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Вопросы и наши ответы на них


Автор: nvlysenko от 26 ноября 2008
 
Подскажите пожалуйста может ли председатель товарищества собственников и бухгалтер работать по договору подряда?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Вопросы и наши ответы на них"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

развод


Автор: Valya от 26 ноября 2008
 
Здравствуйте! С мужем строим 2 квартиру в составе ЖСК как молодая семья, дом введен в эксплуатацию, но еще не заселен, нет техпаспорта на квартиру. Основным собственником квартиры являюсь я, как стоящая на очереди в улучшении жилищных условий, муж позднее включен в состав семьи. На мое имя выделен льготный кредит на строительство. Хочу развестись с мужем, детей нет. Какие будут последствия при разделе имущества (до заселения в квартиру и после), могу ли я оставить квартиру себе, выплатив мужу денежную компенсацию, изменится ли процентная ставка по кредиту? Брачный контракт не заключали. Заранее благодарна!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "развод"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 19:02
Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...
Прочитать ответ
Вчера, 15:46
Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте, я являюсь сиротой, сейчас у меня идёт распределение от университета БГПУ, могу ли я получить свободный диплом, по статье 83 пункту 6. ...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Март 2021 (26)
Февраль 2021 (93)
Январь 2021 (83)
Декабрь 2020 (109)
Ноябрь 2020 (80)
Октябрь 2020 (138)