ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Доверенность.

Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Очень надеюсь на ответ. Вопрос следующий. Может ли бабушка ребёнка, которому 1,5года, по доверенности от...

Квартира хотят вести целенаправленно в долги и отжать ч ...

Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...

Сестра и сотрудники

Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...

Могу ли я как сирота получить свободный диплом?

Здравствуйте, я являюсь сиротой, сейчас у меня идёт распределение от университета БГПУ, могу ли я получить свободный диплом, по статье 83 пункту 6. ...

Чеки жилье

Чеки жильё незарегистрированны до 2007г .что можно сделать. Кто возьмётся на платной основе ?звонить 296100267...

Развод с иностранцем в РБ

Здравствуйте! Я гражданка РБ, состою в браке с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории Греции (гражданства Греции у него нет, только...

Уменьшат ли число комнат в общежитии при разводе

Я наниматель двух комнат в общежитии,со мной проживают муж и несовершеннолетний ребенок (оба имеют временную регистрацию). Сохранится ли за мной...

Лишение прав управления

Здравствуйте. Подскажите лишили прав на 3 месяца за оставление дтп. Что ждать если сяду за руль в эти 3 месяца без прав? Штраф или лишение...

Установление отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно документы что бы записать ребенка на отца ребенка и куда обращатся, ребенок записан на меня а отец...

Телесные повреждения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С моим ребенком в школе произошло ЧП (разбил бороду - накладывали швы и диагностировали чмт). Учитель без моего...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов.


Платная юридическая
помощь адвоката:

+375 29 145-45-19;
+375 29 626-12-29.

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Банковское законодательство


Автор: saurik от 18 ноября 2009
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я с 1987 года стояла на очереди на улучшение жилищных условий. В 2008 началось льготное строительство дома. На тот момент я ожидала ребенка и в банке при оформлении кредита нам сказали, что при рождении ребенка государством гасится 10% кредита. В августе 2008 года мы оформили льготный кредит в Беларусбанке. В сентябре 2008 года родился сын и мы подали документы на увеличение кредитной линии. В октябре 2009 года дом был сдан и начались выплаты по кредиту. Мы обратились в банк с тем, чтобы нам погасили (как обещали) 10 % кредита. Но нам отказали, объясняя тем, что 10 % гасится от суммы остатка, а на тот момент, когда ребенок родился сумма остатка была равна нулю. Мы с мужем сомневаемся, правильно ли работники банка(молодые девочки) руководствуются законодательством. Ведь на момент рождения ребенка кредит был уже взят, просто выплаты еще не начислялись.
Заранее благодарна, Анастасия.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Банковское законодательство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

увольнение беременной женщины в связи с истечением срока контракта


Автор: Nastya-206 от 17 ноября 2009
 
у меня контракт до 30.11.2009г., в данный момент я нахожусь на больничном. мне позвонили с работы и сказали, что контракт со мной не продлевают и вышлют уведомление на домашний адрес. фирма наша реорганизуется путем выделения новой. но есть один нюанс о котором на работе не знают - я беременна.
имеют ли права они меня уволить, какие у меня права.
о своей беременности я узнала недавно и не могла сообщить на работу. если я принесу медицинское заключение со мной продлят контракт.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "увольнение беременной женщины в связи с истечением срока контракта"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Жилищное законодательство


Автор: Lyudmila от 10 ноября 2009
 
Муж и жена купили квартиру. Кредит оформлен на жену, муж на тот момент работал по договору подряда. Через год они развелись. Кредит полностью платит жена. Муж там продживает, но не прописан. НЕужели при разделе имущества всеравно это совместно нажитое? Если в браке проживали год, может ли суд вынести решение. чтобы жена выплатила часть ему за год в котором они проживали совместно.
В случае раздела имущества в суде кредит тоже делиться, а может ли банк не разрешить разделить кредит и будет ли это суд учитывать?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жилищное законодательство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 16:04
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Очень надеюсь на ответ. Вопрос следующий. Может ли бабушка ребёнка, которому 1,5года, по доверенности от...
Прочитать ответ
7 марта 2021
Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...
Прочитать ответ
7 марта 2021
Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Март 2021 (27)
Февраль 2021 (93)
Январь 2021 (83)
Декабрь 2020 (109)
Ноябрь 2020 (80)
Октябрь 2020 (138)