ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Квартира хотят вести целенаправленно в долги и отжать ч ...

Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...

Сестра и сотрудники

Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...

Могу ли я как сирота получить свободный диплом?

Здравствуйте, я являюсь сиротой, сейчас у меня идёт распределение от университета БГПУ, могу ли я получить свободный диплом, по статье 83 пункту 6. ...

Чеки жилье

Чеки жильё незарегистрированны до 2007г .что можно сделать. Кто возьмётся на платной основе ?звонить 296100267...

Развод с иностранцем в РБ

Здравствуйте! Я гражданка РБ, состою в браке с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории Греции (гражданства Греции у него нет, только...

Уменьшат ли число комнат в общежитии при разводе

Я наниматель двух комнат в общежитии,со мной проживают муж и несовершеннолетний ребенок (оба имеют временную регистрацию). Сохранится ли за мной...

Лишение прав управления

Здравствуйте. Подскажите лишили прав на 3 месяца за оставление дтп. Что ждать если сяду за руль в эти 3 месяца без прав? Штраф или лишение...

Установление отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно документы что бы записать ребенка на отца ребенка и куда обращатся, ребенок записан на меня а отец...

Телесные повреждения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С моим ребенком в школе произошло ЧП (разбил бороду - накладывали швы и диагностировали чмт). Учитель без моего...

Взыскание заработной платы

Я отработал месяц в Европе, потом из-за трудностей в жизни пропустил несколько дней, меня сказали уволят по статье и не заплатят денег... Это правда,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов.


Платная юридическая
помощь адвоката:

+375 29 145-45-19;
+375 29 626-12-29.

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 Вперед

Расчет карточкой иностранного банка


Автор: Raibik от 31 мая 2019
 
Я работаю за границей, живу в Республике Беларусь. Заработную плату получаю на карточку иностранного банка. Обратился в платный стоматологический центр, но при расчете за услуги мне сказали, что если я буду рассчитываться карточкой банка иностранного государства, то меня приравняют к иностранцам и стоимость оказанных услуг увеличится в два раза или же расчет производить только наличными деньгами или карточкой белорусского банка. Правомерны ли действия работников стоматологии.



Извините не подскажу. Нет такой практики.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расчет карточкой иностранного банка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

дверь на кухне с газовой плитой


Автор: владиславв от 31 мая 2019
 
Квартира однокомнатная. Из коридора вход в комнату оборудован дверью. Между кухней с газовой плитой и коридором была дверь. После ремонта ее убрали. Имеет ли право Мингаз заставить установить дверь? Ведь кухня сообщается с коридором, а из него вход в комнату через дверь. Жилое помещение (комната) имеет дверь, которая ограждает кухню.



Извините не моя специализация. Не подскажу. По таким вопросам я не консультирую.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дверь на кухне с газовой плитой"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

покупка жилья, при налачии арендного дома


Автор: светлана бк от 30 мая 2019
 
Добрый день. Хотим приобрести дом, в дальнейшем взять кредит на его реконструкцию и достройку не хватающих метров. На данный момент взять кредит не можем (наличие другого кредита). Проживаем в арендном жилье от лесхоза. На очереди на строительство жена стоит в другой области.Договор аренды на мужа, с ним же прописано 2 несовершеннолетних детей Сказали, чтобы получить кредит на реконструкцию, нужно всем прописаться в этом доме, метров не хватает-на основании этого брать кредит. Но мы теряем арендное жилье, а приобретаемый дом не пригоден к проживанию на данный момент. Вопрос: сохранится ли арендное жилье, если оформить приобретаемый дом на жену?
2)Рассматриваем вариант оформления приобретаемого дома на третье лицо (мать мужа), для сохранения арендного жилья, а когда будет возможность взять кредит на кап ремонт или реконструкцию, она оформит на нас дарственную, насколько это правильно?



Много нюансов. Надо обсуждать. Записывайтесь на консультацию.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "покупка жилья, при налачии арендного дома"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

240 указ и покупка участка


Автор: Екат от 30 мая 2019
 
Здравствуйте.следующая ситуация. Мы многодетная семья, нам выделили участок и мы получили субсидию на строительство дома по 240 указу.готовность дома на сегодня 30 процентов.рядом с нашим участком находится пустой участок,который выставляется на аукцион. Можем ли мы его купить для последующего объединения участков.выделенный участок планируем приватизировать.



Приватизация уже отменена. Уточните информацию в исполкоме.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "240 указ и покупка участка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выселение из соц квартиры при разводе


Автор: Electron от 29 мая 2019
 
Здравствуйте.
Я, жена и несовершеннолетний ребенок проживаем в социальной квартире. Квартиру жена получала как сирота в 2009г. Жена хочет развода. Как долго я могу проживать в квартире после развода (другого жилья я не имею)? Может ли жена выселить меня принудительно и в какие сроки?
Спасибо.


Вы будете сохранять право пользования квартирой до тех пор, пока будете проживать совместно с супругой в этом жилом помещении и не будете выезжать. Когда выедете, Вас в судебном порядке могут признать утратившим право пользования.

Жилищный кодекс:

Статья 57. Права и обязанности членов, бывших членов семьи нанимателя жилого помещения

4. Бывшие члены семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним, сохраняют свои права и несут обязанности в соответствии с договором найма жилого помещения, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.


С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выселение из соц квартиры при разводе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 19:02
Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...
Прочитать ответ
Вчера, 15:46
Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте, я являюсь сиротой, сейчас у меня идёт распределение от университета БГПУ, могу ли я получить свободный диплом, по статье 83 пункту 6. ...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Март 2021 (26)
Февраль 2021 (93)
Январь 2021 (83)
Декабрь 2020 (109)
Ноябрь 2020 (80)
Октябрь 2020 (138)