ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Доверенность.

Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Очень надеюсь на ответ. Вопрос следующий. Может ли бабушка ребёнка, которому 1,5года, по доверенности от...

Квартира хотят вести целенаправленно в долги и отжать ч ...

Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...

Сестра и сотрудники

Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...

Могу ли я как сирота получить свободный диплом?

Здравствуйте, я являюсь сиротой, сейчас у меня идёт распределение от университета БГПУ, могу ли я получить свободный диплом, по статье 83 пункту 6. ...

Чеки жилье

Чеки жильё незарегистрированны до 2007г .что можно сделать. Кто возьмётся на платной основе ?звонить 296100267...

Развод с иностранцем в РБ

Здравствуйте! Я гражданка РБ, состою в браке с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории Греции (гражданства Греции у него нет, только...

Уменьшат ли число комнат в общежитии при разводе

Я наниматель двух комнат в общежитии,со мной проживают муж и несовершеннолетний ребенок (оба имеют временную регистрацию). Сохранится ли за мной...

Лишение прав управления

Здравствуйте. Подскажите лишили прав на 3 месяца за оставление дтп. Что ждать если сяду за руль в эти 3 месяца без прав? Штраф или лишение...

Установление отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно документы что бы записать ребенка на отца ребенка и куда обращатся, ребенок записан на меня а отец...

Телесные повреждения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С моим ребенком в школе произошло ЧП (разбил бороду - накладывали швы и диагностировали чмт). Учитель без моего...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 Вперед

О прописке в общежитии


Автор: Mama Nastya от 31 июля 2019
 
Проживаем в общежитии у мужа, живём в маленькой комнате, я и моя несовершеннолетняя дочь тут не прописаны, для того что мне здесь прописаться, заведующая сказала, что нужно чтобы дочь от первого брака была прописана с отцом, после чего меня здесь пропишут, разве это правильно? Так же я являюсь беременной от нынешнего мужа

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "О прописке в общежитии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Раздел имущества


Автор: Irinkaa от 31 июля 2019
 
Добрый день! Хочу разделить автомобиль после развода, автомобиль был приобретен в браке, собственник авто бывший муж. Муж осужден на три года, лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии, лишен родительских прав. Могу ли я претендовать на большую долю, учитывая вышесказанное, плюс со мной остались 2 несовершеннолетних детей, которые нуждаются в автомобиле также, ездить в школу, сад, поликлиника и т.д.спасибо



Суд может отступить от равенства долей.Однако это на усмотрение суда.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел имущества"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Эксплуатация гаража без вступления в кооператив ГСК


Автор: shoustal от 31 июля 2019
 
Здравствуйте!
Я приобрел приватизированный гараж в ГСК у предыдущего владельца. И сейчас председатель ГСК требует оплатить вступительный взнос для вступления в кооператив. Сумма вступительного взноса (300$) была принята на их внутреннем собрании и зафиксирована в протоколе. Но ни председатель ГСК, ни прежний владелец гаража меня не информировали о сумме вступительного взноса перед совершением сделки. Могу ли я не вступать в члены кооператива ГСК, а продолжать эксплуатировать гараж, оплачивая лишь налог на имущество и земельный налог?
Заранее благодарю за ваш ответ!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Эксплуатация гаража без вступления в кооператив ГСК"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Определение места жительства


Автор: Васильева Елена от 31 июля 2019
 
Здравствуйте. Помогите составить заявление в суд об определении моего места жительства с детьми в квартире мужа. В феврале 2018г.мужу мать по дарственной (она была собственником) подарила двух. комнат. квартиру.(хрущевка, комнаты смежные через зал проходишь в спальню) В квартире прописаны:муж, мать(инвалид 1й гр.)дети (11 и 6 лет)дети прописаны с рождения, я прописана в общежитии у мамы. Мама получила общежитие от шинного. там блок одна комната моя другая мамина. Мы сейчас проживаем в квартире мужа. У нас в сентябре развод. И он после развода выгонят меня с квартиры дети пусть остаются и живут, а я чтобы ушла так. как не жена и не имею права там жить. Как мне быть? дочь там ходит в школу, сын пойдёт в первый класс тоже там. Как я могу проживать отдельно от детей? Почему я не имею права проживания с детьми до их совершеннолетия. Помогите пожалуйста. Квартира в первомайском р.,а общежитие в ленинском.


Вы можете через суд зарегистрироваться в жилом помещении, в котом проживают Ваши дети.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Определение места жительства"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Расследование уголовного дела


Автор: Екатерина2610 от 31 июля 2019
 
В каких случаях уголовное дело из районного ск Минска передается в управление ск? Как скоро после окончания расследования будет суд?



Извините уголовными делами не занимаюсь.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расследование уголовного дела"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 16:04
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Очень надеюсь на ответ. Вопрос следующий. Может ли бабушка ребёнка, которому 1,5года, по доверенности от...
Прочитать ответ
7 марта 2021
Здравствуйте! Уважаемые адвокаты,юристы! Живём в Минске,в Серебрянке. Извините,пожалуйста,что получились вопросы объёмные. Также извините,что нарушаю...
Прочитать ответ
7 марта 2021
Здравствуйте!Извините меня,что нарушаю правила онлайн консультации правового сайта. Скажите,пожалуйста по такому вопросу,если можно. Уже 07.03.21...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Март 2021 (27)
Февраль 2021 (93)
Январь 2021 (83)
Декабрь 2020 (109)
Ноябрь 2020 (80)
Октябрь 2020 (138)