приватизация жилья
Автор: Наталья Валихова от 16 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
производство
Автор: Katimyrka от 16 июля 2014
Планируем открыть производство туалетной бумаги.Подскажите какие документы и лицензии нужны для этого в каком гос органе это можно сделать и какую форму собственности лучше выбрать.И какими налогами это будет облагаться
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Пособие по инвалидности и льготы
Автор: pipa от 15 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Использование чеков " Жилье"
Автор: ValSt от 15 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
отказ в расчёте стоимости жилья
Автор: Мамекин от 15 июля 2014
Мною 05.07. 2013 года в КСУП «Осташковичи» Светлогорского района Гомельской обл. было написано заявление с просьбой приватизации жилья, в котором проживаю с 1995 года, директор КСУП наложил резолюцию, что он не возражает, 06.08. 2013 года Светлогорским районным исполнительным комитетом было прислано письмо, что он не возражает против приватизации нашего дома, находящегося в коммунальной собственности Светлогорского района.
Однако, в процессе приватизации выяснилось, что на дом в хозяйстве нет никаких документов и чтобы ускорить приватизацию нам предложили заплатить самим за все оформляющиеся документы, что мы и сделали. Но на это ушло время. Характеристика жилого изолированного помещения была взята в марте 2014 года по состоянию на 11.07.2013 года, а с января 2014 года КСУП «Осташковичи» стал ОАО «Осташковичи». На данный момент Светлогорский районный комитет нам отказывают в расчете стоимости жилья на дату подачи заявления, требуя, что бы мы переписали заявление на приватизацию 2014 годом и обновили справку- характеристику жилого помещения, ссылаясь на Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 421 от 28 мая 2013 г. И вообще наше жилое помещение будет нам предано в собственность путём заключения договора купли продажи, так как на данный момент я не работаю в ОАО «Осташковичи», но я ранее отработал в хозяйстве 14 лет.
Подскажите, что нам делать дальше и куда обращаться, имеет ли право Светлогорский райисполком заставлять переписывать заявление и отказывать в расчёте стоимости жилья, а также в отказе на приватизацию.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
