авторское вознаграждение
Автор: юлия4567 от 17 июля 2014
Принимаю участие в танцевальном конкурсе, в котором при занятии призовых мест выплачиваются денежные вознаграждения, хочу использовать песню которая ещё не стала объектом общественного достояния.
Необходимо ли мне каким-то образом сообщить об её использовании автору произведения?
Должна ли я буду выплатить что-либо автору за использование его произведения?
заранее благодарю!
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
назначение наказания(окончательного)
Автор: 12042013vl от 16 июля 2014
1) 22 января 2008г по ст 205 ч 2 к 3 мес ареста(за преступление,совершенное 12.09.07)
2) 29 февраля 2008г по ст 435 ч 1 и 72 ч 5 к 4 мес ареста
3) 20 марта 2008г по ст 209 ч 2 72 ч 5 к 1 г и 6 мес ограничения свободы(за преступления 25.10.07 и 7.01.08)
4) 19 сентября 2008г по ст209 ч 2 и ч 2 ст 71 УК к 2 г ограничения свободы(за преступление 9.01.08)
5) 15 мая 2009 по ст 415;209 ч 2;ч 1 ст 73 и 72 к 2 г и 6 мес лишения свободы(за преступления в апреле 2008 и 24.01.2009 по ст 209 ч 2 и 13.02.09 по ст 415)
6) 15 июня 2009г по ст 205 ч 2 и 72 ч 5 УК к 2 г и 6 мес лишения свободы(за преступления 6.05.2008г)-обратить особое внимание
7) 6 июня 2013г по ст 209 ч 4 УК к 7 годам лишения свободы(за преступления в период с июля по октябрь 2012)
8) 25 сентября 2013г по ст 209 ч 3 и ч 2 ст 71 УК к 7 г лишения свободы(за преступления в период с июля по август 2012)
После этого в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 209 ч 2 УК,совершенное 26 августа 2012 и по ст 205 ч 2 УК ,совершенное 9 мая 2008г
С учетом каких правил суду следует исходить при назначении окончательного наказания?
Входят ли в совокупность преступления,за которые я уже понес наказания в пп 5,6,7,8 и какие именно входят в эту совокупность?
Какие наказания,по каким приговорам должен суд зачесть в окончательно назначенное наказание?
Какие правила ст 71,72 и 73 должен учитывать суд при назначении наказания,пошагово?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Регистрация по месту пребывания.
Автор: Катерина Довнар от 16 июля 2014
Проживаем в квартире у бабушки(она собственник). В квартире никто не зарегистрирован. Подскажите пожалуйста:
- можем ли мы заключить договор найма жилого помещения на мужа (не является родственником бабушки).
- снимут ли нас с очереди на жилье (стоим как молодая семья)
- будет ли производится расчет коммунальных платежей по себестоимости
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
распределение
Автор: vikapir от 16 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Как закончить оформление доли квартиру, как оплачивать коммуналку?
Автор: krab555 от 16 июля 2014
Ситуация:Есть квартира, она приватизирована. Квота начислялась только на мужа и жену 50/50. Первым умирает муж. В наследство вступает его сын и жена, т.е. они получают от 50% по 25%, итого у сына есть 25%, а у жены есть 75%. Перед смертью жена составляет завещание, в котором передает свою долю 75% внучке (внучка это дочь дочери умершей). Наследница, как и положено вступила в наследство, но сын умершей не хочет приходить к нотариусу, продолжает жить в этой квартире (он в ней зарегистрирован), за квартиру не платит, т.к. нигде не работает, а теперь еще и арестован. Документы на квартиру по прежнему на умершей, + вся коммуналка. Сыну умершей неоднократно предлагалось продать эту квартиру и купить ему поменьше, несмотря на то, что он имеет право только на 25%, но внучка не хочет делать его бомжем и, одновременно, хочет получить разницу в деньгах, в результате продажи унаследованной квартиры и покупки новой.
Вопросы:
1. Что может внучка сделать, чтобы решить вопрос с окончательным оформлением?
2. Как должна и должна ли платить за квартиру внучка, когда там фактически она не проживает, а проживает ее дядя?
3. Как ей платить, в то время, когда ее дядя в местах лишения свободы?
4. Если вдруг она все же обязана оплачивать часть коммунальных, то должна ли она оплачивать свет и воду (счетчики установлены на все, кроме газа)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
