Декларация
Автор: freemax от 2 июля 2014
Возник вопрос. Я ИП единый налог, хочу уехать за границу, и прекратить на время свою деятельность(на пару месяцев), могу ли я не подавать декларацию о доходах, а подать её скажем через месяца 4 как снова начну работать?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
В очередь на жилье как молодая семья
Автор: Glamourka от 2 июля 2014
С 2011 года я стою на очереди на жилье во Фрунзенском районе. Поставили как молодого специалиста. Своего жилья нет, прописана в Минске на условиях договора о найме жилья.
В 2013 году вышла замуж. Муж прописан у родителей в Минске. На момент заключения брака обоим было меньше 30 лет, детей нет.
Скажите, пожалуйста, может ли он быть добавлен в очередь ко мне, чтобы мы стояли уже как молодая семья, и если да - то какие документы нам нужно собрать/подать? Спасибо!
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Оставление места дтп
Автор: Елизавета Петрович от 2 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Проблема с работодателем
Автор: Anton1992 от 2 июля 2014
1. При приеме на работу не была проведена инвентаризация, через некоторое время была проведена инвентаризация при которой была выявлена недостача, в итоге из моей з/п списывались деньги больше 20% от з/п.
2. Написал заявление на уволнение по собственному желанию 20 мая, должны были уволить 20 июня (отработка 30 дней), когда пришел за трудовой книгой 20 июня мне сказали что меня уволят только 23 июня, т.к. не успели оформить документы вовремя.
3. 23 июня выплатили только оклад с компенсацией за отпуск, остальная сумма не была перечислена ((работал по сдельно премиальной оплате труда)премиальную часть не выплатили)
4. Работал 5/2 график смены по 11 ч., так же работал в праздничные дни, никакой компенсации за это не выплачивалось.
Как в таком случае правильно составить судебный иск?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Фриланс , легально ли ?
Автор: Emmettby от 2 июля 2014
1).Можно ли работать фрилансером в Беларуси легально ? Если да то как? Оформить ИП ? И если да то может есть несколько вариантов? Сам пока нигде не работаю , учусь в университете ,перевелся на 4 курс , может это вам поможет.
2).Если нельзя , то каково может быть наказание , если получать примерно 500-600$ в месяц?
Спасибо
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
