долевое строительство,срок исковой давности
Автор: cdtnf2906 от 8 октября 2013
акт приемки дома-октябрь 2011...Истек ли срок исковой давности для подачи иска в суд : 1)проценты за пользования денежными средствами; 2)пеня
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
как выписать бывшего мужа из квартиры
Автор: Jeanna_vl от 8 октября 2013
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
социальное жилье для сироты
Автор: electro061 от 8 октября 2013
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
адвокат в Белоруссии
Автор: natalja28 от 8 октября 2013
Добрый день, хотела поблагодарить уважаемых за ответ на мой вопрос. У меня возник другой вопрос, если я проживаю на территории Италии, как найти адвоката в Белоруссии по вопросам раздела имущества (наследства)? Может посоветуйте, Наталья
Не вижу проблем... Можете воспользоваться "нашими" - телефоны:
+ 375 29 122 60 81
email: 1226081@pravoved.by
или
+ 375 29 626 12 29
Можете поискать в интернете других адвокатов.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Отсрочка от распределения
Автор: Lizzi1108 от 8 октября 2013
Здравствуйте!В июне 2013 года я окончила муз.колледж , бюджетная форма обучения. У меня есть Картя Поляка. скажите, если я поступаю в университет Польши, могу ли я попросить отсрочку?На каких условиях еще мне могут ее дать?
Если я уезжаю на 10 месяцев в Польша по волонтерской программе, послужит ли это поводом?
Нет. Так называемая отсрочка - это не отсрочка, а:
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
13 января 2011 г. N 243-З
Статья 83. Распределение выпускников
3. Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные настоящим пунктом.
Срок обязательной работы по распределению два года устанавливается для лиц, получивших:
среднее специальное образование, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование, и лиц, которые отработали по распределению не менее одного года после получения профессионально-технического образования;
Срок обязательной работы по распределению один год устанавливается для лиц, получивших:
профессионально-техническое образование, за исключением лиц, принятых в год получения профессионально-технического образования в учреждения образования для получения среднего специального или высшего образования I ступени за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование;
среднее специальное образование, если они отработали по распределению не менее одного года после получения профессионально-технического образования, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование;
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
