фиктивный брак
Автор: Lena28061971 от 25 июня 2008
Разъясните, пожалуйста, как я могу объявить мой брак фиктивным, какие
документы и куда представить в сложившейся ситуации.
Мой муж моложе меня на 13 лет. В то время, когда мы познакомились, он был
солдатом-срочником, призванным на службу после исключения из Горецкой
сельхозакадемии. Я тогда пожалела мальчика, оказавшегося в сложной ситуации,
стала ездить по его просьбам к нему в армию и всячески помогала материально.
Инициатива по заключению брака целиком и полностью принадлежала ему, свадьбу
играла его сторона в его родном городе Чашники Витебской области через год
службы во время его отпуска. Весь период нашего брака муж не считал нужным
ходить в магазин, оплачивать квартиру (мы ее снимаем) и т.д. Я покупала ему
все, вплоть до бритвенных станков и зубной щетки. Когда мы поженились, у
него не было даже трусов и носков - я одела его сама с ног до головы,
ущемляя себя во всем. Тем не менее, ни на один праздник он мне не подарил ни
одного подарка, ни одного праздника мы не отметили вместе, никогда никуда не
выходили вместе. При этом он не стыдился выгребать деньги у меня из
кошелька, дарил своей любовнице (которая была у него еще до нашего
знакомства) шикарные подарки, везде появлялся с ней. Со мной он практически
не спал, а в редкие "разы" очень старался, чтобы не получились дети.
Довольно часто он не ночевал дома, или приходил поздно, а на все мои вопросы
отвечал: "Какое твое дело, где я был и где я ночевал?" При всем при этом он
часто избивал меня, последний раз у меня было сотрясение мозга и сломано три
ребра. Недавно по этому поводу был суд (ст.149ч.1), за что он получил 2 года
исправ.работ без помещения в исправительное учреждение открытого типа. В
связи с этим он подал на развод и грозится разделить какое-то имущество,
постоянно твердя о семейном бюджете и о том, что я заплачу ему гораздо
больше, чем все те деньги вместе взятые, которые я на него потратила за это
время. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации.
Заранее благодарна! Елена
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
трудовое заканадательство
Автор: Britanya от 25 июня 2008
очень нужна помощь по вопросу увольнения при сокращении!!! Работала в одном юр. лице, которое с 16 апреля 2008 г реорганизовано путем присоединения к другому юр. лицу. моей должности в штатном расписании этого юр. лица нет. Никаких письменных предложений о работе в новой организации не было. Нарушаю ли я законодательство о труде, если по истечении 2- х месяцев, 16 июня подаю заявление об увольнении по сокращении, и не согласии работать в новой организации, и 17 июня не выхожу на работу?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Премия работников
Автор: Аленка от 25 июня 2008
Премия не оклад или иная обязательная выплата, а способ стимулирования труда работника.
Необходимо смотреть положение о премировании действующее на предприятии. В некоторых предусмотрено, что в случае прекращения трудовых отношений до определенного времени премии не выплачиваются.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Совместное домовладение
Автор: lflflflf от 25 июня 2008
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
