Взыскание материального ущерб после увольнения
Автор: Кароли от 15 июля 2020
13 июня 2019 года я уволилась по собственному желанию, так как воспитываю одна ребёнка, а после выплат недостачи сумма зарплаты была мизерной. При увольнении мне не было бредъявлено никаких материальных требований. 15.08.2019 в магазине был переучет и выявлена недостача в сумме 3924,70 рублей. Это произошло через месяц и 2 дня после моего увольнения. Я, естественно, на этом переучете не была, т. к. уволилась.
4.10.19 мне пришло письмо на домашний адрес. В письме было указано, что переучет производился за период с 20.08.2018 по 14.08.2019, была выявлена недостача. Сумма материального ущерба была распределена, пропорциально отработанному времени и мне нужно заплатить 270.49 руб. т. к. я являлась членом коллектива материально отвественных лиц.
Дан номер расчетного счета куда перечеслять деньги в дирекцию Белинвестбанка.
Ходила к директору на прием и объясняла, что денег у меня нет. По устной договорённости, мне было разрешино выплачивать долг с рассрочкой на 9 месяцев.
За все это время внесла только 30 рублей, не было возможности.
28.05.2020 пришло сообщение, что данную задолженность я должна погасить до 15.07.2020, в случае не погашения данной задолженности в добровольном порядке, документы в отношении меня о взыскании долга будут направлены в суд. Имею ли я право не платить недостачу? Я не присутствовала при проведении учёта. При увольнение мне не предъявляли никаких материальных требований. Недавно я устроилась на работу и то временно, на замену отпусков. Первая зарплата будет только в августе, 15.07.2020 я физически не могу погасить задолженность, причём всю сумму. Помогите мне, пожалуйста.
Если Вы не согласны с этими удержаниями, можете не платить. Пока потяните время. По закону наниматель может подать в суд иск на работника о возмещении материального ущерба в течение года с момента обнаружения ущерба. После августа 2020 года пройдут все сроки на обращение нанимателя в суд.
С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!