Оформление и продажа доли в доме
Автор: нина в от 2 марта 2013
г.Жодино (есть решение суда о разделе имущества с бывшей супругой от 1969г. и на основании этого решения в 1980г.был
изготовлен паспорт домовладения.)Отец решил продать свою долю дома,для этого мы получили свидетельство о регистрации 1/2 доли земельного участка,а когда обратились в БТИ за выписками на дом и землю, нам сказали что мы не сможем осуществить сделку, т.к. якобы надо делать свидетельство о регистрации всего дома вместе со вторым владельцем , а также второй совладелец тоже должен регистрировать свою долю земельного участка. Но вопрос в том что совладелец не желает этим заниматься и в этом вся проблема. В БТИ сказали что не только продать но и дарственную отец не может написать. Скажите, компетентны ли специалисты БТИ? Как отцу оформить сделку купли-продажи или хотя бы написать дарственную?
Спасибо!

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката 
 Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210. 
 
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
