Как правильно возместить средства за отработку
Автор: Alexandrmonki от 6 июля 2018
К сожалению для нанимателя в этой ситуации не возникает обязанности Вас уволить. Увольнение происходит на общих основаниях и никаких послаблений для Вас нет. Если нужны нюансы звоните будем разбираться.
С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Увеличение объема работ
Автор: Feuer2004 от 6 июля 2018
Будет ли этот случай рассматриваться как Изменение существенных условий труда? Как вести работникам себя в этом случае, ведь никакого письменного уведомления от нанимателя не было?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Гражданство
Автор: grunenko от 6 июля 2018
С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Гражданство
Автор: grunenko от 6 июля 2018
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
договор найма общежития
Автор: selena49 от 5 июля 2018
Проживаю одна в общежитии с 1989г. На предприятии, предоставившем общежитие , отработала 10 лет. Сейчас там не работаю. 1.07.2004 был заключен договор , по которому мне предоставлялась комната 11.99-12 кв.м. В июне 2018 администрация предприятия предложила подписать новый договор(мотивируя, что старый договор недействителен), по которому мне" предоставляется жилая площадь в данной комнате".
Значит ли это, что по новому договору мне фактически предоставляется часть этой комнаты?
Действителен ли старый договор? Если нет, то обязаны ли перезаключить новый договор на тех же условиях, что и старый, согласно ст.221,ст.65 ЖК.РБ.?
Что будет, если я не подпишу новый договор?
Какой оптимальный выход в данной ситуации?
И еще: имею ли я право на льготный кредит и субсидию согласно Указам №13 и №240 Президента РБ, если я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, но моя очередь на строительство не подошла.
Спасибо.
Право на льготный кредит имеется. Лучше новый договор не перезаключать. Могут быть проблемы.
С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
