Как забрать ребенка у жены
Автор: Tanysha99 от 11 июля 2018
Если было удочерение со стороны брата, то он может подать иск в суд к своей супруге об определении места жительства девочки. Делать это надо срочно или могут забрать ребенка. Обращайтесь если нужен иск. Помогу все грамотно оформить и проконсультирую по всем нюансам. Иск подается по месту жительства ответчика и за подачу иска уплачивается государственная пошлина в размере трех базовых величин.
С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Дарение квартиры
Автор: Лагуна от 11 июля 2018
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Ширина проезжей части
Автор: tkuhney от 11 июля 2018
Это вопрос к ГАИ.
С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Количество штрафов от фотофиксации для лишения прав
Автор: Svenjin от 11 июля 2018
Также, какая статья регулирует данный вопрос?
Знакомому пришел по почте 5 штраф за превышение скорости по фотокамере, превышение 14 км/час, в ГАИ грозят лишеним водительского удостоверения.
данное превышение является вторым для вас нарушением в течение года;
первое нарушение выражалось в превышении скорости от 20 км;
первое и второе нарушения скорости зафиксированы сотрудником ГАИ, а не камерой.
Если же, например, вы раньше неоднократно привлекались к административной ответственности за превышение скорости на 20 и более км, зафиксированное камерами, то при установлении превышения скорости сотрудником ГАИ на дороге вам не должна быть назначена такая мера, как лишение права управления транспортным средством.
Кодекс об административных правонарушениях:
Статья 18.13. Превышение скорости движения
5. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от десяти до двадцати километров в час -
влечет наложение штрафа в размере пяти десятых базовой величины.
(часть пятая статьи 18.13 введена Законом Республики Беларусь от 11.07.2014 N 176-З)
6. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от двадцати до тридцати километров в час -
влечет наложение штрафа в размере двух базовых величин.
(часть шестая статьи 18.13 введена Законом Республики Беларусь от 11.07.2014 N 176-З)
7. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от тридцати до сорока километров в час -
влечет наложение штрафа в размере четырех базовых величин.
(часть седьмая статьи 18.13 введена Законом Республики Беларусь от 11.07.2014 N 176-З)
8. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от сорока и более километров в час -
влечет наложение штрафа в размере шести базовых величин.
С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Начальник производства не подписывает заявление на увольнение по истечению срока трудового контракта
Автор: Vadim999 от 11 июля 2018
С 4 июляпо 4 августа(включительно) 2018 года я в отпуске.
Годовой контракт заканчивается 2 августа 2018.Перед уходом в отпуск написал заявление на увольнение в связи с истечением срока трудового контракта.Но,начальник производства не хочет его подписывать(мастер цеха давал ему на подпись.Это с его слов.).Чем начальник производства аргументировал отказ?Да ни чем."Мол,чего ты мне это даешь подписать"
На днях лично сам с этим заявление поеду к нему за подписью.Но,если при личной встрече не подпишет.Что делать,как поступить?
Оправьте это уведомление о расторжении трудового контракта заказным письмом с описью вложения (оформляйте на почте). Назовите документ "уведомление о непродлении трудового контракта".
С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
