дверь в общежитие
Автор: Ganych от 17 марта 2016
Да может.
С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Коллективная жалоба
Автор: Kalifona от 17 марта 2016
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Приватизированная квартира
Автор: burunduklet от 16 марта 2016
В 1994 г. квартира была приватизирована.Я -участник приватизации. 3 года назад мама умерла.В наследство вступила по закону и приняла согл.ст. 1070 ч.2 ГК РБ. Квартплата и ЖКУ оплачиваются своевременно. Квитанция за январь 2016г.на оплату ЖКУ пришла в 100% возмещении.Правомочно ли это ? Право собственности мне ,вроде как, гарантировано Конституцией РБ cт.44 и ст .219 п.2ГК РБ?
Приватизированная (выкупленная)квартира к какому жилищному фонду относится ?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Отказ в выдаче больничного листа ввиду того, что место работы в другом городе
Автор: Pakhom4ik от 16 марта 2016
До того, как я работала в г.Гомеле (где работаю по настоящее время как молодой специалист (отрабатываю в течении двух лет)), жила в районом городе, где и числилась по месту жительства в городской поликлинике № А.
Как я начала работать в г.Гомеле, я сняла квартиру по договору, и согласно которому мне сделали временную регистрацию и поставили штамп в паспорте «регистрация в г.Гомеле по адр…», тем самым как я понимаю не отменив прописку в родном районом городе (штампы о регистрации идентичны). В г.Гомеле написав заявление стала на временное обслуживание в местную поликлинику № Б, где спокойно обслуживаюсь и беру больничные листки когда это было необходимо.
Во время трудового отпуска в конце недели я за счет собственных средств сделала операцию в России и вернувшись домой (в районный город) для восстановления, почувствовала себя неудовлетворительно, в связи с чем сразу отправилась в поликлинику № А. В регистратуре данной поликлиники, ввиду того, что в паспорте в месте регистрации стоит г.Гомель, предложили написать заявление о временном обслуживании на год, что я и сделала. После чего я отправилась к участковому врачу, который меня осмотрел и готов был выдать больничный лист, но отказал так как я работаю в другом городе, а иногородним, как мне объяснил врач, больничный лист может выдавать только зав.поликлиникой и/или комиссией ВКК.
В свою очередь зав. поликлиникой отказался от выдачи больничного листа мотивируя отказ тем, что мне следует ехать в г.Гомель, там лечится и там же брать больничный лист, ссылаясь на то, что я там в данное время работаю, следовательно там же и живу.
Правомерны ли были действия зав.поликлиникой в отказе выдачи больничного листа?
(В тот же день мне пришлось больной ехать в г.Гомель, где мне и выдали больничный лист в поликлинике № Б).
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Поборы на работе
Автор: Evgesha от 16 марта 2016
[quote
Это явно не законно.
С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
