Непригодное жильё для проживания
Автор: Vadimola от 17 марта 2016
Решением администрации Советского района города Гомеля от 28.10.14 № 613 жилые дома № 2, 2а, 4, 6 по 2-му Былинному проезду в городе Гомеле признаны не соответствующими установленными для проживания санитарным и техническим требованиям и непригодным для проживания в соответствии с письмами Гомельского городского исполнительного комитета от 29.10.2014 № 01-06/648 от 06.11.2014 № 01-06/648 для администрации Советского района города Гомеля было выделено 11 квартир построенных за счёт средств областного бюджета для переселения граждан, проживающих в ветхих и аварийных домах, признанных в установленном порядке непригодными для проживания.
В настоящее время для полного расселения домов необходимо 5 квартир для семей, проживающих в жилых помещениях государственного жилого фонда.
Нам было сказано, что в текущем году финансирования строительства жилых помещений за счёт средств областного бюджета для отселения граждан из домов признанных в установленном порядке несоответствующими санитарным и техническим требованиям, непригодными для проживания и проживающих в жилых помещениях государственного жилого фонда по городу Гомелю отсутствует.
Сейчас чтобы с июля месяца нам не пришлось платить за арендное жильё нам предлагают приватизировать эти квартиры.
Целесообразно ли это? И что с нами будет дальше? Подскажите пожалуйста как нам поступить
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Больничный,увольнение
Автор: evge_-n от 17 марта 2016
новому трудоустраивался,а больничный в РБ писался на старую фирму.Находясь еще на работе был устный договор с начальником и отделом кадров о том что после закрытия больничного я смогу остаться дома и этот промежуток времени с момента закрытия больничного до приезда на работу написать на свой щет.Начальник с кем общался он перевелся на другую работу,в отделе кадров сказали что больничный РБ они не оплачивают,хотя были разговоры об обратном и прислали письмо заявление на увольнение.Интересует оплата больничного РБ в РФ,если
работодатель увольняет по своей инициативе какие мои права в этом случае,увольняться по своей инициативе я не хочу.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
трудовой стаж без уплаты взносов в фонд
Автор: Gusinec от 17 марта 2016
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Рекламная площадка
Автор: anya1597 от 17 марта 2016
1.Какую форму собственности я могу выбрать?
2.Могу ли первое время работать, как ИП?
3.Какая форма налогообложения мне подойдет?
4.И как правильно будет называться вид деятельности для налогообложения?
Обращайтесь в рамках платной консультации.
С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
регистрация граждан по месту жительства
Автор: andris от 17 марта 2016
Вас признают утратившим право пользования на основании решения суда. На основании решения суда Вас снимут с регистрационного учета.
С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
