указ 244 от 16 июня 2015 г.
Автор: ирина павколас от 16 января 2016
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
выписка из квартиры
Автор: kivi11 от 16 января 2016
Иск называется: об утрате права пользования жилым помещением.
Жилищный кодекс:
Статья 157. Права и обязанности членов, бывших членов семьи собственника жилого помещения, не имеющих доли в праве общей собственности на это жилое помещение
5. Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, утрачивают право владения и пользования этим жилым помещением, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.
С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Сосед затопил квартиру
Автор: yana.sts от 16 января 2016
Сосед затопил нашу квартиру, вину свою признает, правда, оплачивать ущерб не собирается-пытались договориться. Ламинат вздулся частично, но по всей комнате. Говорит, что оплатит только поврежденный ламинат, т.е. количество вздувшихся элементов. Также повреждены ящики новой кухни. Сосед официально нигде не работает. Он специально тянет время, говорит, что ЖЭС ему какие-то документы не дал, хотя копии акта о залитии и дефектного акта ему выдавались при мне. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я собираюсь подавать на него в суд. Но, думаю, что это дело надолго затянется, если смысл вообще? И еще вопрос, сосед оплачивает замену ламината во всей комнате или только элементов? Большое спасибо.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Перераспределение
Автор: Sedy от 16 января 2016
Я, являюсь молодым специалистом, окончил «Витебский государственный технологический университет» по специальности машиностроение и машиноведение и получил специальность инженер, отработал по распределению 6 месяцев и предприятие ликвидировали. В трудовой запись «Уволен, в связи с ликвидацией предприятия (п. 1 ст 42 ТКРБ)».
1. В какой срок я обязан обратиться в университет, написать заявление и предоставить трудовую для последующего перераспределения?
После увольнения я пришел в университет и спросил, могут ли меня перераспределить не по специальности, на что получил ответ «нет» (про увольнение я им сказал, но ничего не писал и трудовую у меня не спрашивали). Посоветовали обратиться в министерство.
2. Могу ли я обратиться в министерство образования для перераспределения не по специальности, а конкретно в Департамент охраны МВД Республики Беларусь?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
административный штраф
Автор: 1q2w3e от 16 января 2016
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
