Принудительная подписка
Автор: ryzhajasonja от 8 октября 2014
Здравствуйте. Извините, но у меня не конкретная ситуация. Есть ли хоть какое-то юридическое обоснование у принудительной подписки в учреждениях образования. Как можно бороться против неё?
Юридического обоснования принудительной подписки нет и быть не может, поскольку это не связано с трудовыми отношениями.
Но Вы же всё сами понимаете, что у нанимателя всегда есть "рычаги" давления. Идти на конфликт или нет - решение принимать Вам. Но за саму "неподписку" уволить Вас не могут.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
субботник в 11 классе
Автор: Anna.Brytikova от 8 октября 2014
имела ли право директор гимназии в пятницу после уроков в обязательном порядке, вместе с другими учениками гимназии, отправлять 11 классников? Какое наказание ожидает тех 11 классников кто не пошел на субботник,может ли это сказаться на дипломе и характеристике по окончании школы?
Учебной программой "субботники" не предусмотрены. Никаких мер директор принять не может. Характеристику директор не дает. Аттестат - ну тут что заслужил, то и получил.
Если наказание последует - обжалуйте действия директора в отдел образования местного исполнительного комитета.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
