Приватизация квартиры
Автор: Catherinee от 26 июля 2014
Заранее спасибо!
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
о предоставлении отсрочки в погашении кредита на строительство квартиры
Автор: Gora от 26 июля 2014
Меня зовут Ирина, прошу Вас разъяснить следующий вопрос:
С 13 февраля 2007 года наша семья в составе (сама, муж, сын) состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском городском исполнительном комитете как впервые вступившие в брак оба супруга, не имеющие отдельной квартиры (молодая семья).
31 мая 2013 года я заключила договор создания объекта долевого строительства с КУП «Капитальное строительство г.Витебска» на строительство двухкомнатной квартиры с привлечением кредитных средств банка.
20 июня 2013 года мной был заключен кредитный договор с ОАО «АСБ Беларусбанк» на открытие кредитной линии под строительство данной квартиры сроком до 20 лет и уплатой 16% годовых, как для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кредит выдан за счет собственных средств банка.
30 мая 2014 года дом введен в эксплуатацию.
Вопрос:
При рождении второго ребенка могу ли я получить в банке отсрочку в погашении задолженности по кредиту (включая проценты) на период нахождения меня в отпуске по уходу за ребенком, поскольку единственным источником доходов для нашей семьи в этот период будет только заработная плата мужа.
Спасибо.
26.07.2014г.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
просрочка приватизации
Автор: katushecha от 26 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
ВЫСЕЛЕНИЯ
Автор: Виктория Барсукова от 26 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Смена фамилии несовершеннолетнего ребенка
Автор: ivan7071 от 26 июля 2014
У меня от первого брака есть дочь, в апреле 2014 года ей исполнилось 10 лет. Я в разводе с женой с 2005 года.
Живет дочь с матерью в г. Речица Гомельской области, я с 2006 года живу в г. Минске.
На протяжении всего времени после развода я исправно каждый месяц плачу алименты, до достижения дочки 3 лет оплачивал содержание супруги. Размер алиментов всегда составлял немаленькие суммы, так как я государственный служащий, работающий в центральном аппарате одного из силовых ведомств.
Бывшая жена замужем за другим мужчиной, у нее родился еще один ребенок 4 года назад. Ввиду объективных причин (удаленность от города, где живет моя дочь, а также нежеланием бывшей супруги чтобы происходили встречи меня с дочкой) я действительно очень редко встречался с дочкой. Мужа моей Бывшей жены моя дочь называет отцом. В суд на установление времени посещения моей дочки я не подавал, так как на практике это было бы организовать очень сложно ввиду удаленности населенных пунктов, в которых мы проживаем.
Сегодня моя бывшая супруга сообщила мне что намерена изменить фамилию моей дочки на фамилию её нынешнего мужа, и якобы этого хочет сама дочь, о чем она обратилась в Речицкий райисполком с соответствующим заявлением.
В этой связи у меня возникают вопросы:
1.Имеет ли право моя бывшая супруга изменить фамилию моей дочери без моего согласия с учетом изложенной выше ситуации?
2.В случае, если я получу ходатайство органов опеки об изменении фамилии моей дочки и не соглашусь с ним, будет ли учтено мое мнение?
Самая обидная подоплека этого всего в том, что фактически моя бывшая супруга хочет сделать так, чтобы мой ребенок значился ребенком ее нынешнего мужа, но при этом получал алименты от меня. Что вообще можно сделать в данной ситуации?
С уважением, Иван.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
