Жилье
Автор: MILA12 от 11 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Первоначальный взнос при приватизации квартиры
Автор: -Irena- от 11 июля 2014
Наш дом находится на балансе строительной организации.
Месяц назад я подала заявление на приватизацию квартиры. Заявление принято, решение о приватизации вынесли.
Меня об этом известили, и сказали, что теперь можно заключать договор.
Насколько я знаю, я могу собирать деньги на первоначальный взнос в течение года.
Проблема в том, что наш дом передают Горисполкому. И в отделе приватизации мне сказали, что я должна внести первоначальный взнос уже сейчас. Так как, если мы не оформим приватизацию до передачи дома Горисполкому, то потом стоимость приватизации будет пересчитываться (соответственно, будет увеличиваться).
Скажите пожалуйста:
1. Правомерно ли это? Имею ли я право на срок в один год для сбора денег на первоначальный взнос?
2. Куда мне обратиться по этому вопросу, в том случае, если в в отделе приватизации будут настаивать.
3. Как мне подтвердить факт подачи заявления и принятия решения о приватизации. Какими документами?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Льготная пенсия
Автор: mawa28 от 11 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
перерасчет алиментов
Автор: vasjka от 11 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
восстановление документов
Автор: verazz от 11 июля 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
