Помощь
Автор: Дмитрий28 от 8 января 2012
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Жилищное право
Автор: Aleksandr54 от 8 января 2012
Договор о долевом строительстве квартиры заключен 31 марта 2010 года. Ввод дома, согласно договора, должен быть осуществлен в 4 квартале 2010 года.
Мною произведена 100% оплата за квартиру, полная сумма была оплачена 30.12.2010 г. , согласно графика, представленного строительной фирмой. Дом сдан 30 сентября 2011 года.
Строительная фирма требует доплаты в размере 21 миллиона белорусских рублей.
Дом сдан на 300 дней позже срока согласно договора, застройщик судился с субподрядчиком о не выполнении сроков строительных работ.
В договоре оговорены возможности задержки сдачи дома, только при форс мажорных обстоятельствах.
Вопрос:
1. Вправе фирма требовать дополнительного внесения денег при не выполнении сроков ввода жилья?
2. Имею ли я право на денежную компенсацию за задержку строительства, согласно гражданского кодекса РБ, если в договоре оговорены штрафные санкции только против меня, в размере 0,01%, в случае не своевременной оплаты платежей, согласно графика, представленного застройщиком?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Платить за старые материалы по новой цене???
Автор: Kaa8511 от 7 января 2012
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Возврат деньгами или товаром
Автор: masian от 7 января 2012
Что мне нужно знать , да бы меня не обманули?
Спасибо.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
увольнение с работы
Автор: saab7777 от 6 января 2012
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
