Сайт-каталог
Автор: mixe от 22 февраля 2011
За рубежом, на иностранном сервере и без домена by делайте что угодно.
В домене бай - для физлиц, без получения дохода, пока не требуется регистрация - только ИП и юрлица.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
исковое заявление
Автор: Юля1511 от 22 февраля 2011
Иск подается по месту регистрации (постоянной или временной) ответчика (должника). Форма иска свободная. Требования к исковому заявлению:
1) наименование суда, в который он подается;
2) наименование и место жительства (место нахождения) Истца, а также его представителя, если иск подается представителем;
3) наименование и место жительства (место нахождения) Ответчика;
4) наименование документа - исковое заявление;
5) сущность заявленного требования, а также его обоснование;
6) точное обозначение требований истца, а если требования являются имущественными, то и цена иска;
7) факты, которыми истец обосновывает свои требования;
8) доказательства, подтверждающие каждый из упомянутых фактов;
9) перечень приложений;
10) подпись Истца или его представителя и дату подачи.
Кроме того, к исковому заявлению должна быть приложена платежка об уплате государственной пошлины в размере 5 процентов от цены иска (заявленных требований).
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Сверхурочная работа
Автор: terek от 22 февраля 2011
Нет. Если мы говорим о предоставлении свободного дня отдыха вместо отработанных выходных - только по соглашению нанимателя и работника.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
ЖКХ
Автор: Катрин от 21 февраля 2011
Исходя из ситуации, примерно, 6 лет назад проживая в 5-ти этажном доме на 6-ом этаже (крыша) прорвало трубу с горячей водой. Вследствии чего затопило 5, 4, 3 этажи. После этого была вызвана служба ЖКХ, которая смоогла устранить причину только утром заворив кусок трубы швом сантиметров 15. На даннное происшествие не было подано никем из жильцов заявлений о возмещении ущерба. 22 .02.2011 произошла аналогичная ситуация, практически в том же месте, от того же шва (примерно в метре), но в данный момент в моей квартире находящейся на 5-м этаже был зделан капитальный ремонт. Так же на 6-м этаже имеются не заделанные окна, не регулярная подача горячей воды (всвязи с погодными условиями) происходит замерзание труб в следствии чего они лопаются.
1. Какой срок эксплуатации труб и кто несёт за них ответственность!?
2. Порядок возмещения морального, материального ущерба?
3. Порядок подачи жалоб во все инстанции по данному вопросу?
4. Куда обращаться с жалобой?
1. Не эксплуатации, а службы. Определяется технической документацией на трубу, её моделью, материалом из которого она изготовлена, расчетным давлением, степенью износа и коррозии и т.д. В каждом конкретном случае - свой. Точный ответ может дать только проектно-сметная документация и экспертиза.
2. Акт (составляет ЖЭС). Исковое заявление. Суд. Материальный ущерб можно взыскать. Моральный в наших судах практически невозможно если не было расстройства здоровья подтвержденного медицинским учреждением. Можно упростить ситуацию обратившись в общество защиты прав потребителей - http://potrebitel.nsys.by/ .
3, 4. Письменное заявление, желательно заказным письмом с уведомлением. Адресаты: ЖЭС, ЖРЭО, Администрация района, Администрация области, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Совет Министров, Администрация Президента.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
компенсация за отпуск
Автор: Shep от 21 февраля 2011
Мной было написано заявление на отпуск в декабре месяце 2010 года.
Отпускные перечислены небыли, а в связи с большой загрузкой на работе я в отпуске так и не был. О том, что в табеле за декабрь 2010 г. стоят "О" я узнал только 11 февраля 2011 года при получении зарплаты за декабрь. Свидетели, что я работал есть как в моей организации, так и в смежных.
Имею ли я право требовать перерасчёта заработной платы за декабрь? Кто может помочь в требовании, если на письменные просьбы администрация не реагирует?
См. предыдущий ответ.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
