Современные технологии позволяют использовать в школе три вида персональных мобильных электронных устройств
Автор: sfif от 28 февраля 2011
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Эсперимент с использованием электронных планшетов в белорусских школах планируется начать с сентября - С.Маскевич
Автор: sfif от 28 февраля 2011
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Строительство жилья
Автор: agony-ya от 27 февраля 2011
Весной этого года начинается строительство кооператива, в котором у нас будет 2х комнатная квартира площадью 56 кв.м. Т.к. в нашей семье только 2 члена семьи (я и мой муж), то нам нужно будет выплачивать стоимость "лишних" квадратных метров, что составляет сумму в районе 48 млн.руб.
Я замужем с 31 июля 2010 года. Прописана и проживаю со своими родителями.
Муж прописан в 3х комнатной квартире родителей 68 кв.м., в кот. еще прописан его брат с женой и маленьким ребенком.
Мой вопрос вот в чем : можем ли мы включить в состав семьи одного из родителей мужа? И что для этого нужно? Какие должны быть для этого условия? И значит ли это, что кредит на строительство покроет всю стоимость квартиры?
Не знаю, понятно ли я объяснила?....
Заранее спасибо!
Всё понятно, но к сожалению совершенно невозможно. В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, УТВЕРЖДЕННЫМ Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565, на очереди вправе стоять семья. В вашем случае, в связи с тем, что вы замужем, а ваш муж женат, ни ваши, ни его родители уже не являются членами вашей семьи.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Развод
Автор: volfgalina от 25 февраля 2011
У меня затруднительный вопрос:
Я с мужем совершенно не лажу и хочу уйти от него, развестись, но у нас ребенок и он угрожает, что заберет ребенка. Скажите, как лучше поступить, можно ли уйти с ребенком, а потом подать на развод, и что делать, если он придет ко мне и будет отнимать ребенка?
Спасибо
По нашей судебной практике шанс, что суд оставит ребенка с мужем 1 процент против 99. Надо очень сильно скомпрометировать Вас как мать, чтобы ребенка оставили с мужем. Так что я бы не боялся за это.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Отказали в строительстве квартиры, сняв с учета
Автор: tft от 25 февраля 2011
Правомерность данного решения Вы можете обжаловать в суд или вышестоящую организацию. Однако боюсь они правы.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
