коллективная жалоба
Автор: olchik от 27 апреля 2010
Жалоба составляется в произвольной форме. Желательно направлять её в адрес организации которая должна решить данную проблему, а также направить копии этой жалобы в вышестоящие инстанции (для постановки на контроль).
Желательно собрать под жалобой подписи более 30 граждан.
ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 декабря 2006 г. N 2
О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДЕБЮРОКРАТИЗАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО АППАРАТА
1.9. коллективные обращения 30 и более граждан в государственные органы (к должностным лицам) по вопросам, входящим в компетенцию этих органов (лиц), подлежат рассмотрению с выездом на место нахождения объекта, являющегося предметом обращения, если иное не вытекает из этого обращения;
В случае бездействия, как вариант, обратиться с аналогичной жалобой в вышестоящую инстанцию (обязательно с указанием что в нижестоящую обращались или сразу в суд.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
приватизация земельного участка
Автор: vibiray63 от 27 апреля 2010
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
