трудовое законодательство
Автор: andy2008 от 12 августа 2008
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
строительство в "красной зоне"
Автор: Erna от 12 августа 2008
- дом находить вроде в "красной зоне" - возле железной дороги, поэтому строиться (размер учатска позволяет) не дают, хотя красная зона с годов 60-х и по плану градостроительства еще лет 30 никаких изменений не предвидиться. У дома 63% износ, то есть фактически разваливается. Дом состоит из 2-х квартир.
- Разрешение на реконструкцию не дают ссылаясь на "красную зону".
- Очень высокие цены на аренду земли, (превышение на 7 соток) хотя оформлена в пожизненное пользование, опять же земля поделена на 2 части.
Можно ли свою часть земли приватезировать? Без согласия соседей?
- В нашей части дома проживает 2 семьи, одна из них молодая, ребенок и двое родителей которые работаю по распределению (молодые специалисты), метров в доме нехватает, но ни строиться, не реконструкцию делать нельзя. Разрешили только достроить хоз помещения (ванна, кухня, котельная) -
Можно ли достраивать кирпичную кухню, кательную и ванну к деревянной постройке.
Можно ли это делать без согласия вторых кватирантов?
И вообще что можно сделать в нашей ситуации, если мы хотим сохранить за собой участок, и перестроить дом, либо построить на нем новый? Если построить без согласования, можно ли его потом зарегестрировать или строить на том условии что при расширении ЖД мы не имеем притензий на построенный дом?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
