как быть?
Автор: мара от 16 июня 2008
То мара
Ответ читайте на форуме - кнопка "Обсудить на форуме".
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Трудовое законодательство
Автор: Виола от 16 июня 2008
То Виола
Ответ читайте на форуме - кнопка "Обсудить на форуме".
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Отпуск с последующим увольнением
Автор: SvetaX от 16 июня 2008
То SvetaX
Ответ читайте на форуме - кнопка "Обсудить на форуме".
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Ликвидация ИП и "хвосты"
Автор: alovak от 16 июня 2008
В 2003 году я получил св-во о регистрации ИП (все виды деятельности не требуют лицензирования и связаны с программированием, разработкой БД, обработкой информации), зарегистрировался в ФСЗН и в налоговой советского района.
Как только я получил св-во я сменил прописку и был вынужден вносить изменения в св-во (т.к. сменился исполком с советского на исполком минского района), переносить документы из одной налоговой в другую. Я получил новое свидетельство и в виду отсутствия времени я пустил на самотек все отношения с гос. органами.
Месяц назад позвонили из ФСЗН и попросили заплатить долг.
Дано:
Деятельность я не вел и никаких денег со своего ИП не имел, в налоговую документов никаких не носил, отчисления в ФСЗН не платил. Был период (~1.5 года начиная с 2003г.) в течение которого я официально не работал.
Вопросы:
1. Почему мое ИП в виду того, что я деятельность не вел и не виду не ликвидируется автоматически (должно по истечению 6 мес, если нет деятельности)?
2. Какие действия я должен выполнить, чтобы ликвидировать ИП?
3. Как вести себя с налоговой, если я не подавал никаких документов вобще?
4. Можно ли избежать уплаты взносов в ФСЗН либо минимизировать их?
5. ФСЗН предложил написать заявления на отпуск и тем самым уменьшить долг. Не будет ли это каким-то доказательством, что я вел деятельность для налоговой?
То alovak
Ответ читайте на форуме - кнопка "Обсудить на форуме".
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
