права водительские
Автор: chupa0611 от 16 сентября 2012
Меня лишили водительских прав в РБ,я гражданин РФ живу в беларуси по виду на жительство права получал в РБ. Если я отучусь заново на права в россии смогу ли я по ним ездить по территории РБ или нет?
Нет. Во-первых, любой ГАИшник сразу по базе определит, что Вы были лишены водительских прав в РБ, а во-вторых:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 января 2008 г. N 313-З
О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
Статья 5. Водительское удостоверение
Лица, переехавшие на постоянное жительство в Республику Беларусь и имеющие действительное водительское удостоверение, выданное иностранным государством, считаются не имеющими права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь по истечении 90 дней с даты выдачи таким лицам паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство в Республике Беларусь до получения такими лицами водительского удостоверения в Республике Беларусь.
С уважением Sfif

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
