ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Содержание супруги

Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...

Договор дарения

Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...

Раздел имущества при разводе

Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 7612 Вперед

Содержание супруги


Автор: elenakudina от Сегодня, 17:30
 
Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я являюсь многодетной матерью. Имеею кредит,живу в общежитии за которое плачу коммунальные плюс за пользование жилым фондом. Можно ли сохранять мне 5 б.в. на мое содержание?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Содержание супруги"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Договор дарения


Автор: Svetlana1985 от Сегодня, 10:02
 
Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите, теряется ли договор дарения на квартиру при переселении из ветхого жилья в новостройку? В случае развода квартира будет считаться совместно нажитым имуществом?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Договор дарения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Раздел имущества при разводе


Автор: Tasha_1303 от Сегодня, 08:42
 
Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою машину /мотоцикл , купленные за его деньги ,но приобретённые в браке на кого- то из своих родителей .Автомобиль/мотоцикл оформлены сейчас на нем .И как это учтется при разделе имущества между нами ?спасибо


Да муж это может сделать. Вашего согласия на такую сделку по законодательству не требуется. При разводе можете попробовать признать такую сделку недействительной.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)



Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел имущества при разводе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жильё


Автор: Prosto-y от Вчера, 21:25
 
Здравствуйте.Я работающая пенсионерка.Мне 57 лет.Проживаю в общежитии первой категории одна.Получала общежитие от предприятия на котором работаю с 1993года.В 1994 году получила комнату в общежитии 3 категории.Проживала с тремя детьми(Я вдова).В 2006 году получила жильё в общежитии первой категории с сыном.На данный момент дети живут отдельно.Прописана я одна. По новому ЖК могут ли меня выселить из общежития после прекращения трудовой деятельности на предприятии.Никаких нарушений и замечаний по отношению ко мне нет.Оплата производится регулярно и во время.Спасибо.



По новому ЖК если Вам предоставили жилое помещение до 2013 года и Вы проработали более 10 лет, то при прекращении трудовых отношений жилое помещение остается за Вами.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жильё"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 7612 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:30
Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:02
Добрый день!До брака мужу подарили квартиру. Уже в браке дом признали аварийным и нам государство выделило равнозначную квартиру. Подскажите,...
Прочитать ответ
Сегодня, 08:42
Добрый день ,подскажите пожалуйста .Подала на развод ,срок поставили август месяц .Вопрс :может ли пока ещё муж ,без моего ведома переоформить свою...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (163)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)