ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Отработка врачем по распределению без прохождения интер ...

Здравствуйте. Я учусь в медецинском университете по специальности "лечебное дело" (врач) на бюджетной форме. Проходить интернатуру не планирую. 1....

Установление опеки

Может ли опекуном несовершеннолетних быть назначена тётя (родная сестра умершей матери)если она является гражданкой России, но имеет постоянную...

неприватизированная квартира

что делать если не хватает средств для оплаты арендного жилья.как переселиться в квартиру меньшей площади....

Во время декретного отпуска ликвидировали должность

Я работала на предприятие с 2008 года. В 2014 году ушла в декретный отпуск. В 2015 году предприятие ликвидировало подразделение в котором я работала....

Как добиться минимума посещений отцом ребенка

Мы с мужем развелись два года назад. Есть дочь после брака. Ей 3 года. На данный момент папа посещает ребенка два раза в неделю у меня дома по два...

Замена режима

Здравствуйте! Скажите пжл был осужден по ст.343 ч.2 назначено наказание 2года лишения свободы с условным неприменением наказания и назначением...

не верные анализы

Доброе утро. В гос. поликлинике мы сдавали с женой инфекционные анализы. Там нам выявили Гепатит В. как у меня так и супруги. Потом мы поехали в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Индексы СМР


Автор: krepskaya_nd от 23 июля 2012
 

Какой применить индекс СМР (для бюджетного финансирования либо внебюджетного) для строительства жилого дома многодетной семьей, если семье на строительство выдается льготированный кредит банком?

 

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 декабря 2011 г. N 04-2-04/7406

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ИНДЕКСОВ ИЗМЕНЕНИЯ СТОИМОСТИ

Организациям

В связи с многочисленными обращениями организаций по вопросу применения индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ при расчетах за выполненные работы по строительству жилых домов Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь разъясняет следующее.
При строительстве жилых домов расчеты за выполненные работы в текущих ценах производятся по индексам изменения стоимости строительно-монтажных работ для расчета по объектам общеотраслевого назначения, проектно-сметная документация на которые разработана с применением ресурсно-сметных норм в базисных ценах на 1 января 2006 г. по соответствующему региону дифференцированно:
1) для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий при строительстве (реконструкции):
жилых домов, начатых до 15 мая 2011 г. и подлежащих вводу в 2011 году, - по таблице 7.1 приложения 7 к ежемесячным приказам Минстройархитектуры "Об индексах изменения стоимости в строительстве" (далее - приказ);
за исключением жилых домов, начатых до 15 мая 2011 г. и подлежащих вводу в 2011 году, - по таблице 7.4 приложения 7 к приказу;
2) для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий при строительстве объектов, финансирование которых осуществляется без привлечения бюджетных средств, в соответствии с условиями договора. При этом при расчетах за выполненные работы возможно применение индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ, рассчитанных на основании данных мониторинга цен и тарифов и рекомендованных к применению (таблица 23.1 приложения 23 к приказу), при условии, что применение указанных индексов оговорено договором подряда или дополнительным соглашением к нему.
Если в долевом строительстве жилого дома участвуют как граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и граждане, не состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществляющие строительство за счет собственных средств, при расчетах за выполненные работы объемы выполнения делятся пропорционально площади квартир каждой категории дольщиков.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Индексы СМР":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:23
Здравствуйте. Я учусь в медецинском университете по специальности "лечебное дело" (врач) на бюджетной форме. Проходить интернатуру не планирую. 1....
Прочитать ответ
Вчера, 20:26
Может ли опекуном несовершеннолетних быть назначена тётя (родная сестра умершей матери)если она является гражданкой России, но имеет постоянную...
Прочитать ответ
Вчера, 18:57
что делать если не хватает средств для оплаты арендного жилья.как переселиться в квартиру меньшей площади....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (219)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)