ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Распределение и отработка

Добрый день! У меня такая история! Я отучилась в МГТПТК по профессии партной-парикмахер и получила распределение по месту жительства в 2010 году,...

покупка недвижимости

Здравствуйте. Хотим переехать в Россию, Алтайский край либо Саратовская область из Казахстана на пмж. Можем ли мы, сразу по приезду туда, еще не...

двое детей по разным садам

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Старшая дочь посещает детский сад №3.С сентября хотим отдавать в сад и младшую дочь. В отделе образования...

Ликвидация организации

Обязан ли наниматель, предупредить и как, если обязан, что контракт не продлевается, т.е расторгается?...

Алименты

Скажите пожалуйста какие справки нужны, чтоб подать на алименты. В браке не состоим, ребёнок прописан с отцом и его матерью....

административное наказание

пенсионер трудяга чуток подвыпивший после работы возвращаясь дамой от тещи в праздник дня железнодорожника на мотоблоке остановила доблестная...

Имею ли я право отказаться преподавать предметы не по с ...

Здравствуйте! Я молодой специалист, отрабатывающий по целевому направлению второй год в сельской школе. По специальности я географ-эколог. В школе...

оскорбление продавца

здравствуйте!ситуация такова. я обратился в интернет-магазин,в котором сроком ранее покупали мобильны телефон.Обратился по гарантии,на что продавец...

Развод, имея льготный кредит на жильё

Здравствуйте, в 2009г мне был предоставлен льготный кредит на строительство жилого помещения.( указ от 14 апреля 2000 г N185 " о предоставлении...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

операции по банковским пластиковым карточкам


Автор: Irink_a от 25 марта 2011
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд в моем случае:
я пыталась снять в банкомате деньги, после выбора нужной суммы на мониторе отобразилась надпись, что выполнение данной операции невозможно. Я забрала карточку и ушла. В итоге деньги с моего счета списали, а по заявлению в банке ответили, что операция прошла успешно и деньги были выданы.
За мной была очередь, предполагаю что кто-то просто их забрал.
В банке дали выписку точного времени операции и даже сказали, какими купюрами были выданы деньги. Значит, следующего за мной человека можно вычислить с такой же точностью. И еще зачем-то же в банкоматах есть видеокамеры, может они того недобросовестного человека запечатлели..

Вот часть письма из банка: "Настоящим разъясняю Вам, что в соответствии со ст. 14 Закона РБ от 06.06.1996 №407-ХIII "Об обращении граждан", граждане имеют право обжаловать решения, принятые по их обращениям, в вышестоящие органы, иные организации (вышестоящим должностным лицам) и (или) в суд".
Это дело полностью безнадежное или есть смысл что-нибудь еще предпринимать?

Заранее спасибо за ответ

Самое трудное в вашей ситуации подтвердить что именно не вы забрали деньги :(. К сожалению камеры банкоматов не настроены на то, чтобы фиксировать кто именно забрал. Даже если будет возможность (шанс) установить кто именно был следующим лицом, которое снимало деньги в банкомате нет никакой гарантии что он не скажет что не брал. А если он скажет что не брал - нет никакой возможности обвинить его в этом. Нет ничего. Вместе с тем, если на экране действительно выскакивала эта надпись в логах банкомата должна была остаться эта запись. Кроме того, должно было в логах сохраниться время ввода пароля на вход с карточки, время ввода суммы подлежащей снятия и время вывода сообщения об ошибке и время выдачи денег. Сопоставление данных временных промежутков может (теоретически) дать представление кто именно взял деньги. Но повторяю, если человек отопрется (скажет что не брал) привлечь его к ответственности и забрать деньги будет практически невозможно.

С уважением Sfif

Теги данного вопроса: Гражданское право, Вопросы и наши ответы на них





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "операции по банковским пластиковым карточкам":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:50
Добрый день! У меня такая история! Я отучилась в МГТПТК по профессии партной-парикмахер и получила распределение по месту жительства в 2010 году,...
Прочитать ответ
Сегодня, 11:43
Здравствуйте. Хотим переехать в Россию, Алтайский край либо Саратовская область из Казахстана на пмж. Можем ли мы, сразу по приезду туда, еще не...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:15
Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Старшая дочь посещает детский сад №3.С сентября хотим отдавать в сад и младшую дочь. В отделе образования...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (158)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)