ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Ребенка забирают интернат.

Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок.Мать ребенка лишена родительских прав.Ребенок после развода определен по месту жительства...

День Матери

На рабочую неделю с 01.05.2017г по 06.05.2017г приходится государственный праздник, установленный и объявленный Президентом нерабочим. Но при этом мы...

Раздел имущества

Добрый день. От первого брака есть 1 ребенок ( плачу исправно алименты,но не видимся.бывшая супруга его уаезла).Сейчас женат, 2ое детей. Купили...

Перераспределение молодого специалиста (врача)

Здравствуйте! В 2016 г. окончила БГМУ по специальности стоматология. На момент предварительного распределения была направлена для прохождения...

фармацевт, 25 лет непрерывного стажа, когда на пенсию?

Имеет ли право раньше (досрочно) выйти на пенсию женщина, отработавшая непрерывно 25 лет в аптеке (фармацевт). Место работы - в сельской местности,...

штраф фотофиксация

Здравствуйте!Пришло письмо с постановлением о наложении административного взыскания в связи с превышением скорости на 12 км с размером штрафа 0,5...

Не хочу отпускать сменщицу в отпуск

Здравствуйте! Я работаю в частной организации 5 мес, через 1 мес меня увольняют по собственному желанию. Со мной работает 1 сменщица, т.е. в Минском...

вопрос по договору купли-продажи недвижимости с аукцион ...

Здравствуйте. Ситуация такова: заключен договор купли-продажи недвижимости с аукциона между гос. организацией и ООО, в котором не были отражены...

алименты

здравствуйте! я женат второй раз и у нас двое детей. от первого брака у меня есть дочь и после суда назначены алименты в виде 25% от з/п. жена в...

существует ли срок давности по выплате недостачи

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть срок давности у административных штрафов?. мне постоянно приходят повестки от судебного исполнителя. меня...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Кассационная жалоба


Автор: viktoriya77 от 3 января 2016
 

Добрый вечер Вам! Я подал кассационную жалобу на решение суда г. Борисова в положенный срок, заплатил 2,5 % от заявленных исковых требований. Через неделю мне пришло по почте определение того же суда г.Борисова, где указано, что я должен оплатить 50 % по ставке искового заявления, суд указал п.10 Приложения 14 к Налоговому кодексу РБ, это определение тоже можно обжаловать. Скажите пожалуйста прав ли суд,ссылаясь на налоговый кодекс РБ,ведь я у судьи до подачи кассационной жалобы уточнял сколько мне нужно оплатить,судья мне ответил, что 2,5 % должен оплатить. И ещё в этом определении была допущена судом ошибка,где указаны исковые требования истицы, а не мои (я ответчик) и их тоже приплюсовали к моим в размере 3-х базовых величин= 540 000 руб. Я уже не знаю куда мне обращаться, где правды искать. Прошу Вас помогите мне разобраться. Если обжаловать это определение,на какую статью можно ссылаться? И правомерно ли суд вынес это определение?

Без документов ничего сказать не могу. По общему правилу Вы должны были заплатить 2,5 % от оспариваемой при кассационном обжаловании суммы (по имущественному спору) и(или) 50% от ставки при неимущественном. То есть, если в исковом заявлении истца было 2 требования (одно неимущественно (оплачено, например, 540 000 рублей ГП) и одно имущественное на сумму 1000 рублей (оплачено 50 рублей ГП) и оба удовлетворены и вы оба обжалуете, то по имущественному иску госпошлина 2,5 процента от суммы с которой Вы не согласны (25 рублей), а по неимущественному - 50 процентов (270 000 рублей).

А вообще - подойдите к адвокату, он Вам всё рассчитает и объяснит есть ли в Вашем случае основания для обжалования.

 

С уважением, 

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)


Теги данного вопроса: Гражданский процесс






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Кассационная жалоба":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:20
Здравствуйте, в феврале этого года у матери был инсульт уже прошло больше 90 дней и ставят инволидность, отца нету (погиб) сестра в декретном...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:26
Здравствуйте! Мне 23 года, я прописана со своей мамой и несовершеннолетней сестрой (16 лет) в 2-х комнатной квартире общей площадью 49 кв.м. Я, на...
Прочитать ответ
Сегодня, 11:29
Здравствуйте. Столкнулся недавно с неприятной ситуацией: меня отчислили из колледжа в связи с пропуском занятий. Суть в том, что я сам мхотел...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2017 (214)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)