ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Распределение в частную фирму

Здравствуйте, заканчиваю университет, распределена на работу в частную фирму как бюджетница, на 2 года. Работаю в ней уже более двух месяцев. С...

Раздел земельного участка

Здравствуйте у нас был общий магазин и общий участак земли вокруг магазина, поделены на доли собственности.Магазин поделили среди дольщиков и...

Как поступить в ситуации с ювелирной компанией?

Здравствуйте. Я обратилась для ремонта часов в сеть ювелирных компаний в своем городе. Мне сообщили,что в моем городе ремонт не может быть...

Удалённая работа по договору подряда (РФ)

Здравствуйте. Мне предложили удалённую работу (контент-менеджер) в российской компании по договору подряда. На данный момент я официально не...

Увольнение по решению КТС

Здравствуйте. Вопрос такой. Я хочу расторгнуть трудовой контракт до истечения его срока. Со стороны работодателя имеются нарушения ТК РБ в связи с...

Распределение

Здравствуйте! По окончанию колледжа получила распределение. Однако, работодатель дал понять, что в молодых специалистах не нуждается и работу по...

Отработка после колледжа

Здравствуйте. Я выпускник колледжа, обучался на бюджетной основе, должен отработать 2 года по специальности. Могу ли я устроится в правоохранительные...

Свободный день от работы

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Я многодетная мама (дети до 16-ти лет)и работаю воспитателем дошкольного учреждения, 12-ти часовой...

выезд за границу человеку которому назначено пособие по ...

Мне назначено пособие по уходу за инвалидом 1 группы(достигшего 80 -летнего возраста)Я многодетная мать- 4 детей.Проживаю в городе Бресте.Могу ли я...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Снятие с учета нуждающихся


Автор: lenbozhko от 16 ноября 2015
 

Здравствуйте. Прописана в Минске у мужа с двумя детьми, там же прописана свекровь, свекр и брат мужа. Площадь квартиры 41,5 кв метров. Я получила квартиру 41 кв метр по договору дарения от своей мамы в городе Осиповичи, могут ли нас снять с очереди нуждающихся?

Нет. Но вот при льготном кредите, если Вы на него расчитывали, данная квартира будет учитываться.

 

Кодекс Республики Беларусь от 28.08.2012 N 428-З

(ред. от 10.01.2015)

"Жилищный кодекс Республики Беларусь"

 

Статья 35. Основания для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий

1. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:

1.1.1. не имеющие в собственности и (или) во владении и пользовании жилых помещений в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по месту работы (службы)), а граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте, - по месту пребывания (далее - населенный пункт по месту принятия на учет). При этом под отсутствием у граждан во владении и пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами:

по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда;

проживающими в качестве членов, бывших членов семьи собственника жилого помещения, нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, и имеющими право владения и пользования жилым помещением наравне с собственником, нанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков;

по договору, предусматривающему передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, заключенному в соответствии с законодательством;

1.1.2. обеспеченные общей площадью жилого помещения менее пятнадцати квадратных метров (в городе Минске - менее десяти квадратных метров) на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет (при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Минске - исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в городе Минске и Минском районе).

При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании у них, а также у проживающих совместно с ними членов их семей в населенном пункте по месту принятия на учет (при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Минске - исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании у них, а также у проживающих совместно с ними членов их семей в городе Минске и Минском районе), за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на такой учет;

 

С уважением, 

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)


Теги данного вопроса: Жилищное право





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Снятие с учета нуждающихся":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 23:43
Здравствуйте, заканчиваю университет, распределена на работу в частную фирму как бюджетница, на 2 года. Работаю в ней уже более двух месяцев. С...
Прочитать ответ
Вчера, 22:13
Здравствуйте у нас был общий магазин и общий участак земли вокруг магазина, поделены на доли собственности.Магазин поделили среди дольщиков и...
Прочитать ответ
Вчера, 18:04
Здравствуйте. Я обратилась для ремонта часов в сеть ювелирных компаний в своем городе. Мне сообщили,что в моем городе ремонт не может быть...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (216)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)