ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Установление факта непринятия наследства

После смерти наследодателя осталось наследственое имущество в виде квартиры в г. Минске, автомобиля и денежных средств на банке. Наследники (2 сына...

Раздел имущества

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я с мужем в разводе у нас есть ребенок, ребенок прописан по месту жительства матери. То есть со мной. У мужа есть...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Перераспределение молодого специалиста


Автор: annabor от 14 августа 2015
 
Здравствуйте,помогите пожалуйста в решении моей ситуации
Отучилась в колледже в городе Гомеле,по распределению работаю в частной организации города Минска,выплатили подъемные в размере стипендии,но с опозданием на две недели,вопрос в следующем,обязана ли ЧАСТНАЯ огранизация выплачивать все компенсации в связи с переездом в другой город установленные законом,если да,то могу ли я на основании этого просить у колледжа перераспределение?




Частная компания тоже должна соблюдать гарантии. Надо сначала расторгать контракт в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, а потом перераспределяться.

Кодекс об образовании:

Статья 48. Поддержка выпускников

1. Поддержка выпускников - предоставление первого рабочего места, а также гарантий и компенсаций в связи с распределением.
2. Выпускникам гарантируется предоставление первого рабочего места в соответствии с законодательством о труде путем распределения, а также путем трудоустройства в счет брони в соответствии с законодательством о занятости населения.
3. Выпускникам, которым место работы предоставлено путем распределения, предоставляются гарантии и компенсации, в частности:
3.1. трудоустройство в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией;
3.2. отдых продолжительностью тридцать один календарный день, а выпускникам, направленным для работы в качестве педагогических работников, - сорок пять календарных дней. По инициативе выпускника продолжительность отдыха может быть сокращена;
3.3. компенсации в связи с переездом на работу в другую местность в соответствии с законодательством о труде;
3.4. денежная помощь, размер, источники финансирования и порядок выплаты которой определяются Правительством Республики Беларусь.


С уважением,адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Перераспределение молодого специалиста":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:11
Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:21
Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (180)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)