ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Задолженность по заработной плате

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд по сложившейся ситуации. Я работал в ООО мастером по ремонту игрушек с 1 ноября...

Любительский лов рыбы

Разрешено ли гражданам РБ бесплатно осуществлять любительский лов рыбы (на одну удочку с одним крючком) на участках реки находящихся в аренде, с...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

ДТП


Автор: Ramzay от 13 февраля 2015
 
Здравствуйте.
В среду мне позвонили из ГАИ и сообщили, что в предшествующее воскресенье я совершил столкновение при встречном разъезде с машиной припаркованной слева. Т.к. я отсутствовал в городе, мне сказали прийти в ГАИ к 14.30 следующего дня(четверг).
В ГАИ мне сообщили, что якобы по словам очевидца, я зацепил бампер припаркованной машины, и составили протоколы по факту столкновения и покидания места ДТП. После чего измерили высоту царапины на бампере потерпевшего и первой попавшейся царапины на моей машине. Они отличались на 4 см, но сотрудник ГАИ мотивировав тем , что «виноват лёд», записал в протокол одинаковые цифры. В протоколах я написал: «Не согласен с проведённым измерением. Царапина застаревшая. Прошу провести экспертизу. Столкновение отрицаю». Данная царапина была уже на автомобиле. На моей машине довольно много царапин и сколов, так как я покупал её в битом состоянии и самостоятельно восстанавливал. Ездила она у меня как правило при необходимости ремонта.
В ГАИ я не отдал никаких документов, просто предъявил паспорт, т.к. не обязан их носить с собой. Когда я вернулся за машиной, и следовал к месту парковки(машину паркую во дворе дома, в котором проживаю) патрульная машина ждала меня у подъезда во двор. Проверив документы у меня не было ТО, так как я ещё не закончил восстановление. Сотрудник ГАИ попросил меня ехать за ним в ГАИ, где составил протокол об отсутствии ТО и на этом основании забрал у мня права и выдал мне временные ( Законны ли данные действия сотрудников ГАИ? Составить протокол не на месте? Забрать права согласно данного протокола? В ГАИ я приезжал по требованию сотрудника и следовательно принять участие в дорожном движении без ТО мне пришлось по этой причине).
Вечером я отправился к знакомому, чтобы доделать машину для прохождения ТО. Утром я оплатил госпошлину и прошёл ТО.
Я не исключаю возможности того, что мог зацепить автомобиль. Проезды очень узкие, порой приходиться варьировать в паре сантиметров. Но царапина, которой руководствуется сотрудник ГАИ, точно не та, которой возможно было соприкосновение. Да и заметить соприкосновение будучи ослеплённым светом фар встречной машины (темное время суток) невозможно!
Могу ли я как-то оспаривать вопрос наезда? Измерение высоты царапин? Как могут приниматься показания очевидца, если царапина маленькая, а время происшествия около 21.00(даже учитывая освещение дворовой территории заметить царапину на автомобиле потерпевшего весьма сложно)? Есть ли смысл для дальнейших действий с моей стороны? Есть ли возможность сохранить водительское удостоверение(бытует мнение, что данные процессы предопределены)? Какие действия я вообще могу предпринять? Как в случае признания моей вины доказать, что мои действия не были умышленными? Стоит ли нанимать специалиста для защиты?
Заранее выражаю искреннею благодарность!


P.S.: Даже если в совершении ДТП виновен я, то действия сотрудника ГАИ весьма «профессиональны».
Т.е. если кто-то захочет «заработать» ему просто нужно найти единомышленника и выбрать машину с царапиной, а дальше им помогут «славные» сотрудники ГАИ!
Есть ли возможность с этим бороться???

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "ДТП":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:48
Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:36
Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (246)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)