ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Участок

Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он...

Представление интересов в суде.

Добрый вечер Ирина Николаевна. Мы встречались у Вас в офисе. Вы ознакомились с документами,я произвела оплату и мы договорились решить этот вопрос...

Коммунальные платежи.

Здравствуйте! Я c дочерью прописана в Минске в квартире у родителей! В данный момент проживаю в государственной арендной квартире(Выделенной...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Выходное пособие государственным служащим


Автор: Ирина калашникова от 11 июня 2013
 

В соотвествии со статьей 51 пункт 1.3 при ликвидации государственного органа государственному служащему выплачивается оставшаяся часть выходного пособия по истечении трех месяцев только лицам, обратившимся за содействием в трудоустройстве в государственную службу занятости населения, при невозможности их трудоустройства. Поясните , если я уволена 4 месяца назад, а в службе занятости состою на учете как безработная 2 месяца и 25 дней, имею ли я право на получение этого пособия и кто в данном случае его выплачивает? Заранее, огромное спасибо!

Даже не надейтесь.

http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11300028&p1=1

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 мая 2013 г. № 28-З
О внесении изменений и дополнений в
некоторые законы Республики Беларусь

Статья 1.Внести в Закон Республики Беларусь от 14 июня 2003 года «О государственной службе в Республике Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 70, 2/953; 2008 г., № 184, 2/1506; 2009 г., № 136, 2/1572) следующие изменения и дополнения:
3. Статью 47 изложить в следующей редакции:

«Статья 47. Гарантии прав государственного служащего в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников
1. При высвобождении государственного служащего в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников ему:
1.1. выплачивается выходное пособие в соответствии с законодательством о труде, если иное не предусмотрено
законодательными актами;
1.2. при регистрации в качестве безработного выплачивается пособие по безработице в соответствии с Законом Республики Беларусь от 15 июня 2006 года «О занятости населения Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 94, 2/1222);
1.3. при невозможности трудоустройства гарантируются профессиональная подготовка, переподготовка или повышение квалификации с выплатой за весь период обучения стипендии в соответствии с Законом Республики Беларусь «О занятости населения Республики Беларусь»;
1.4. сохраняется право на медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения, в которых он обслуживался до увольнения, на уровне обслуживания, которое он имел до увольнения, на период до трудоустройства в другую организацию, но не более чем на двенадцать месяцев со дня увольнения.
2. При ликвидации государственного органа, сокращении численности или штата работников пенсия по возрасту государственным служащим назначается и выплачивается досрочно в порядке и на условиях,  установленных законодательством.».
4. Подпункт 1.3 пункта 1 статьи 51 исключить.

Статья 3. Государственным служащим, уволенным в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников, не выплаченная до вступления в силу настоящего Закона оставшаяся часть выходного пособия в размере, превышающем размер выходного пособия, установленного законодательством о труде, не выплачивается.
Безработным из числа государственных служащих, уволенных в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников, а также граждан, уволенных с военной службы, из органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета
государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников, по состоянию здоровья или другим уважительным причинам без права на пенсию, назначенные до вступления в силу настоящего Закона стипендии и пособия по безработице выплачиваются со дня вступления в силу настоящего Закона в размерах, установленных соответственно частью второй статьи 23 и частями третьей и четвертой статьи 24 Закона Республики Беларусь «О занятости населения Республики Беларусь».
Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Президент
Республики Беларусь А.Лукашенко

 

 

С уважением Sfif

 


Теги данного вопроса: Государственный служащий, Сокращение





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Выходное пособие государственным служащим":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:23
Здравствуйте! Могу ли я стать на очередь на жилье в г.Пинске и иметь какие-то либо льготы? Если я прописана в квартире общей площадью 59,16 жилой...
Прочитать ответ
Сегодня, 11:02
12 января 2015 года стал ремесленником и заплатил ставку сбора за занятием ремесленнической деятельностью. Я не продлевал ремесленничество на 2016...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:37
Здравствуйте.Я с сыном жила в общежитии в одной комнате,потом вышла замуж,родился второй ребенок и нам дали две комнаты.Я являюсь главным...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (200)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)