ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Участок

Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он...

Представление интересов в суде.

Добрый вечер Ирина Николаевна. Мы встречались у Вас в офисе. Вы ознакомились с документами,я произвела оплату и мы договорились решить этот вопрос...

Коммунальные платежи.

Здравствуйте! Я c дочерью прописана в Минске в квартире у родителей! В данный момент проживаю в государственной арендной квартире(Выделенной...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

указ 246


Автор: anngor от 10 июня 2013
 

Здравствуйте. Я построил квартиру с привлечением льготного кредита, кредит не выплачен. Собираюсь женится. Будующая жена живет в другом городе, стоит в очереди на жилье. Потеряет ли она право на льготный кредит после выхода за меня замуж? Спасибо.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 мая 2013 г. N 246

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
1. Внести изменения и дополнения в следующие указы Президента Республики Беларусь:
1.2. в Указе Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 6, 1/13224; N 47, 1/13455):
1.2.1.4. дополнить пункт подпунктом 1.3-1 следующего содержания:
"1.3-1. льготные кредиты и одноразовые субсидии предоставляются на строительство (реконструкцию) жилых помещений в экономичных жилых домах типовых потребительских качеств, перечень проектов (серий) которых утверждается Министерством архитектуры и строительства, или приобретение жилых помещений.
Предоставление льготных кредитов и одноразовых субсидий осуществляется с соблюдением принципа одноразовости получения государственной поддержки с учетом положений, предусмотренных в частях третьей - шестой настоящего подпункта.
Льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений не предоставляются гражданам (кредитополучателям и членам их семей, улучшающим совместно с ними жилищные условия), являющимся (являвшимся):
членами семей кредитополучателей льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений и (или) получателей одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, с учетом которых предоставлены льготные кредиты на основании списков на получение льготных кредитов, утвержденных после 1 июня 2013 г., и (или) одноразовые субсидии на основании решений о предоставлении одноразовых субсидий, принятых после 1 июня 2013 г. (за исключением несовершеннолетних детей и детей в возрасте до 23 лет из числа указанных в абзаце восьмом пункта 5 настоящего Указа).
Одноразовые субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений не предоставляются гражданам (кредитополучателям и членам их семей, улучшающим совместно с ними жилищные условия), являющимся (являвшимся) получателями одноразовой субсидии, а также гражданам, указанным в абзацах втором и четвертом части третьей настоящего подпункта.
Многодетным семьям, указанным в части шестой настоящего подпункта, и гражданам, имеющим в соответствии с частью второй подпункта 1.3 настоящего пункта право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, впервые реализующим право на получение льготного кредита после получения одноразовой субсидии либо право на получение одноразовой субсидии после получения льготного кредита, предоставляется право на получение соответственно льготного кредита либо одноразовой субсидии независимо от ограничений, предусмотренных в частях третьей и четвертой настоящего подпункта.
Многодетные семьи, которые реализовали свое право на получение льготного кредита и (или) одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в том числе во внеочередном порядке, а также семьи, приобретшие статус многодетных после улучшения жилищных условий с привлечением льготного кредита и (или) одноразовой субсидии, имеют право на повторное получение льготного кредита или одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в том числе во внеочередном порядке, если основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий у них возникли в связи с рождением, усыновлением, удочерением детей;";
3. Действие подпункта 1.2.1.3 пункта 1 настоящего Указа не распространяется на решения о предоставлении одноразовых субсидий на погашение задолженности по льготным кредитам, полученным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, принятые до 1 июня 2013 г.
Действие абзаца второго подпункта 1.2.1.4 пункта 1 настоящего Указа распространяется на кредитные договоры о предоставлении льготных кредитов и решения о предоставлении одноразовых субсидий на:
строительство (реконструкцию) одноквартирных, блокированных жилых домов, заключаемые (принимаемые) после 1 июня 2013 г.;
строительство жилых помещений по договорам создания объектов долевого строительства в многоквартирных жилых домах, по которым разрешение на производство строительно-монтажных работ выдано в установленном порядке после 1 июня 2013 г.;
строительство (реконструкцию) жилых помещений в составе организаций застройщиков, созданных после 1 июня 2013 г.
Действие абзацев третьего - десятого подпункта 1.2.1.4, абзацев третьего, четвертого, шестого и девятого подпункта 1.2.1.5, абзаца третьего подпункта 1.2.1.10, абзаца пятого подпункта 1.2.3 пункта 1 настоящего Указа распространяется на вновь заключаемые кредитные договоры и принимаемые местными исполнительными и распорядительными органами, организациями решения о предоставлении одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.
Действие абзаца четвертого подпункта 1.2.1.9 пункта 1 настоящего Указа распространяется на строительство (реконструкцию) жилых домов, не введенных в эксплуатацию на 1 июля 2013 г.
Действие абзацев второго - четвертого подпункта 1.2.1.14 пункта 1 настоящего Указа распространяется на договоры найма жилого помещения частного жилищного фонда и договоры аренды жилого помещения и (или) дополнительные соглашения к ним, заключаемые после 1 июня 2013 г.
Абзацы третий - пятый подпункта 1.2.1.14 пункта 1 настоящего Указа действуют до вступления в силу закона Республики Беларусь, предусматривающего приведение Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в соответствие с настоящим Указом.

 

С уважением Sfif

П.С. Если не поняли - разъясняю - если без учета - значит право имеет.


Теги данного вопроса: Жилищное право, Жилье, Льготный кредит





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "указ 246":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий в предприятии, в котором работаю (г.Минск). Собираюсь покупать...
Прочитать ответ
Сегодня, 01:02
Здравствуйте! Вечером 16 января 2017 в 17:50 припарковался во дворе по месту жительства со стороны жилого дома вдоль дороги. Напротив стояли...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:13
Здравствуйте,у меня следущая ситуация:я встречаюсь с парнем,уже 2 года,он сделал мне предложение,но оформить отношения мы не успели,его забрали в...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (194)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)