статистическая отчетность
Автор: ,tkjcyt;rf от 27 сентября 2012
При получении иностранной безвозмездной помощи нужно ли потом куда-нибудь отчитываться (нужна ли статистическая отчетность в какие-либо государственные органы).......или просто оформили все документы на получение, оформили все таможенные документы, сняли его с таможенного контроля и все....можно пользоваться товаром по назначению...
ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 ноября 2003 г. N 24
О ПОЛУЧЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИНОСТРАННОЙ
БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПОМОЩИ
1.2. иностранная безвозмездная помощь регистрируется в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь (далее - Департамент) по заявлениям получателей с приложением:
плана целевого использования (распределения) иностранной безвозмездной помощи (далее - план) в двух экземплярах;
Документом, подтверждающим регистрацию иностранной безвозмездной помощи, является удостоверение, выдаваемое Департаментом по форме, утверждаемой Управлением делами Президента Республики Беларусь.
Использование иностранной безвозмездной помощи, подлежащей регистрации, до получения удостоверения запрещается.
Государственный контроль за целевым использованием иностранной безвозмездной помощи ее получателями, а также имущества и средств, полученных от реализации такой помощи, осуществляется Комитетом государственного контроля, Министерством внутренних дел, Министерством по налогам и сборам, Комитетом государственной безопасности, Государственным таможенным комитетом и их территориальными органами, Управлением делами Президента Республики Беларусь, другими государственными органами и организациями в соответствии с законодательством.
5.6. временное хранение иностранной безвозмездной помощи, полученной в виде товаров (имущества), может осуществляться на складе получателя (собственном, арендованном либо находящемся в пользовании) по запросу этого получателя на основании разрешения таможенного органа.
С уважением Sfif

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
