ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Выселение невестки

В квартире, в которой я являюсь собственником, прописан мой сын, бывшая невестка, её дочь от первого брака( 15 лет) и их совместная дочь(7 лет)....

Расторжение брака

Добрый как можно узнать когда жена подала на развод и дату развода В канцелярии по гражданским делам в суде по вашему месту жительства или в суде...

Раздел имущества супругов

Здравствуйте. В период брака приобрели гараж и автомобиль. После развода в январе 2022г без раздела имущества муж без моего ведома и согласия продал...

Арест имущества

Сегодня меня вызывали в ОПИ,есть долг в размере 1000бел.руб.сказали если в течении месяца не выплату,заберут автомобиль.сумма которого 7000$могут ли...

Раздел имущества супругов

Чем грозит вмешательство в бракоразводный процесс лицами не относящимися к членам семьи? Скажите пожалуйста делится ли имущество при наличии детей...

Государственная пошлина при расторжении брака

Добрый день. Я гр-ка РБ. Прошу помочь разобраться. Первый брак у меня был на территории РФ. С супругом развелись. Второй развод у меня планируется на...

Выписка члена семьи

Здравствуйте. Дом по договору дарения отцом подарен сыну. В договоре есть пункт ,что даритель может проживать и пользоваться этим домом. Три года...

Право собственности

Если в квартире имеется доля в комнате по наследству 16,4? Если не прописан, имею ли я право там жить? Да имеете право. С уважением адвокат...

Освобождение от алиментов

Здравствуйте! У меня есть два сына. Старший живёт с отцом и я ему выплачивала алименты, младший со мной. Младший сын инвалид второй группы и я...

Алименты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос у меня 2 - ое детей и у мужа есть ребёнок(от другой женщины) и платит алименты 25 %, имею ли я право...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов.


Платная юридическая
помощь адвоката:

+375 29 122-60-81;
+375 29 626-12-29.

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.
Назад 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Вперед

С бюджета на платное


Автор: Petrzashibenko от 1 декабря 2015
 
Могу ли я перейти с бюджета на платное в БГУ (учусь на 2 курсе по 4-хлетке), и затем взять академический отпуск по финансовой причине(в этом и цель)? Если нет, объясните, пожалуйста, почему.


Не думаю, что по финансовой причине Вам предоставят такой отпуск.

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
13 января 2011 г. N 243-З

Статья 49. Отпуска

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся по медицинским показаниям, в связи с призывом на службу в резерве или по иным уважительным причинам. Продолжительность академических отпусков, предоставляемых обучающемуся в период освоения содержания соответствующей образовательной программы, не должна превышать одного года (без учета продолжительности академических отпусков, предоставляемых обучающемуся в связи с призывом на службу в резерве, академических отпусков, предоставляемых в случае, предусмотренном частью третьей пункта 3 настоящей статьи).
По медицинским показаниям академический отпуск обучающемуся предоставляется в случае:
снижения трудоспособности обучающегося в результате нарушения функций организма, обусловленного обострением хронических заболеваний;
продолжительных или частых заболеваний, травм обучающегося;
нормально протекающей беременности сроком с 24 недель и патологически протекающей беременности любого срока.
По иным уважительным причинам академический отпуск обучающемуся предоставляется по договоренности между руководителем учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) и обучающимся.


С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291226081)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "С бюджета на платное"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 12:08
В квартире, в которой я являюсь собственником, прописан мой сын, бывшая невестка, её дочь от первого брака( 15 лет) и их совместная дочь(7 лет)....
Прочитать ответ
Сегодня, 12:07
Добрый как можно узнать когда жена подала на развод и дату развода В канцелярии по гражданским делам в суде по вашему месту жительства или в суде...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:02
Здравствуйте. В период брака приобрели гараж и автомобиль. После развода в январе 2022г без раздела имущества муж без моего ведома и согласия продал...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2024 (213)
Март 2024 (390)
Февраль 2024 (449)
Январь 2024 (470)
Декабрь 2023 (406)
Ноябрь 2023 (396)