Распределение. Спорный вопрос
Автор: nevajnokto от 8 февраля 2015
Здравствуйте. Моя жена отучилась на бюджете 2 года(из 5), потом перевелась на заочное платное на 4 курс (из 6 ) до сдав разницу по 1 предмету(программа 2 курсов очного равнялась 4 заочное за исключение 1 предмета). В законе написано,что нужно не менее половины отучиться за средства бюджета,а тут в ВУЗе хотят этот год который она якобы перескочила включить в полноценный, то есть считают что она проучилась на бюджете 3 года, хотя государство не тратила денег на этот виртуальный год, его не было в обучении. Вопрос в том насколько это правомерно. Спасибо.
Полагаю, что позиция ВУЗа очень спорна. Точку в этом споре может поставить либо Министерство образования, либо суд.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
