приватизация соц. жилья
Автор: oxygen vincevi4 от 11 ноября 2014
доброго времени суток, я живу в Гомеле, мне государство выделило 2-х комн квартиру мне и сыну,родилась дочь, и у меня вопрос возник что останется моим детям после меня, можно ли данное жилье приватизировать и оставить в наследство или продать или обменять?
"государство выделило 2-х комн квартиру" не говорит о характере возникших отношений и оснований владения жилым помещением.
Возможно Вы имеете право на приватизацию данного жилья. Для уточнения этого вопроса обращайтесь в местный исполком.
Относительно обмена - также возможный вариант, при сблюдении определенных Жилищным кодексом условий. Для уточнения этого вопроса обращайтесь в местный исполком.
Наследование и продажа - невозможны.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Восстановление на службу в органы внутренних дел
Автор: Ssedrik от 11 ноября 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Арендное жильё в пользование молодым специалистам
Автор: Анна К. от 11 ноября 2014
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,должен ли платить за арендное жильё(кроме коммунальной),которое ранее было служебным,молодой специалист,находящийся на обязательной отработке не по месту жительства?По месту жительства в жилье не нуждаюсь,жильё приватизировано.Нуждается во мне как в специалисте ГОСУДАРСТВО в маленьком городе.
Безусловно. Это написано в договоре найма, который Вы подписали.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Перевод и восстановление в ВУЗ
Автор: ryzhaya_bestia от 11 ноября 2014
Здравствуйте! На данный момент я учусь на 3 курсе в МГЭУ им. А. Д. Сахарова (Минск), на очном отделении, бюджет. В следующем году я переезжаю на пмж в Москву. Следовательно, чтобы не отрабатывать 2 года после университета, мне сейчас нужно забирать документы, чтобы не набежало 2,5 года учебы на бюджете. Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: есть ли сейчас такая возможность восстановиться в любой вуз Москвы, либо можно только переводиться? Для этого придется переподавать документы на заочное отделение. Заранее спасибо!
С этим вопросом Вам нужно на российский сайт. Он регулируется (если регулируется) законодательством РФ, а не РБ.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
договор поставки
Автор: vadik_pozitiv от 11 ноября 2014
При заключении договора поставки между тракторным заводом и заводом запасных частей возник спор.
Завод запасных частей предложил включить в договор пункт о повышении ответственности поставщика за просрочку поставки по сравнению с установленной в заканодательстве.
Кроме того он настаивал на установлении в договоре штрафа за не высылку поставщиком информации об отгрузке продукции.
тракторный завод не согласился с требованием завода запас частей и передал спор на решение хозяйственного суда.
Как решить спор?
Осень.. студенты.. Учитесь коллега, учитесь. И учтите, хозяйственных судов с 1 января нет, есть экономические суды.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
