Вопрос по жилищному кодексу
Автор: sheff_sm от 5 мая 2014
Есть вопрос касательно нового жилищного кодекса РБ. Я с семьей проживаю в г. Сморгонь Гродненской области. Состою на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В настоящее время проживаем в общежитии, которое оформлено на супругу (она работала до декретного отпуска в детском саду). Супруга с дочерью (от первого брака) прописаны в г. Минске в квартире свекрови. В феврале этого года у нас родился сын. В общежитии мы НЕ прописаны, а зарегистрированы как по месту пребывания. Вопрос в том, что когда я был в райисполкоме, то мне сказали, что нам всем в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке следует ПРОПИСАТЬСЯ в общежитии, т.к. если мы этого не сделаем, то меня снимут с очереди на жилье, и нас в принципе могут из общежития выселить. Также мы не сможем получить льготный кредит на приобретение или строительство жилья.
Супруга выписываться не хочет из Минска.
Подскажите, пожалуйста, правы ли сотрудники РИК и как нам быть в данной ситуации.
Если Вас не затруднит, еще есть пару вопросов к Вам…
Общежитие оформлено на супругу (т.е. договор найма заключен с ней). Супруга до декретного отпуска работала в учреждении образования. Прописана она в Минске, а в общежитии зарегистрирована как по месту пребывания.
В РИК мне сказали, что ей (а также всем членам семьи) необходимо прописаться в общежитии в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, иначе собственник наемного жилого помещения имеет право расторгнуть контракт…
И также мне сказали, что если я не пропишусь в общежитии, то лишусь очереди на жилье.
И еще вопрос – если мне нужно будет брать льготный кредит (для молодой семьи с двумя несовершеннолетними детьми), нужно ли будет опять же ОБЯЗАТЕЛЬНО прописываться супруге и ее дочери в Сморгонь в обжещитие?
НА ОЧЕРЕДИ СОСТОЮ ЛИЧНО Я.
Заранее благодарю Вас за ответ!!!
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Признание решения суда об усыновлении
Автор: Tati от 5 мая 2014
Мой муж, гражданин Италии, усыновил моего сына (гражданина РБ) в Италии. Какова процедура признания решения суда Итальянской Республики на территории Республики Беларусь? Возможно ли признать решение суда после достижения ребенком совершеннолетия?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
увольнение
Автор: blackangeltan103 от 5 мая 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
смена нанимателя квартиры
Автор: 80297536118 от 5 мая 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Покупка дома
Автор: Тимофеюшка от 5 мая 2014
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
