Отсрочка
Автор: KRod от 17 декабря 2013
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
приватизация гаража
Автор: mixail от 17 декабря 2013
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
наследство кредита без предмета наследства
Автор: mz007 от 17 декабря 2013
У меня мать взяла кредит под гарант поручителей. Кредит был полностью и в срок выплачен. Банк предложил взять еще кредит, но без поручителей. Этот кредит был взят, застрахован и выплачен не до конца из-за смерти матери (кредитополучателя). Через год после смерти, банк прислал письмо с просьбой погасить задолженность (с пенёй и процентами). Банку были предоставлены договор со страховой компанией и свидетельство о смерти. Документы приняли, но в выдаче справки об отсутствия задолженности отказали. Через год все повторилось. Затем данная процедура повторилась еще через двагода. Сейчас банк требует погашения задолженности вместе с процентами и пеней уже за 4 года с близких родственников, ссылаясь на то что они являются наследниками, и подал иск в суд. Страховщик ссылается что случай не страховой и отказывается оплачивать задолженность.
Данный кредит был нецелевой, на него не приобреталось никаких материальных ценностей, никто не в какое наследство не вступал. Суд собирается описывать имущество, пренадлежащее сыновьям. Правомерны ли данные действия и на основании каких законодательных документов (если можно с сылкой на статьи) я могу опиратся для подтверждения своей непричастности к данной задолженности.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Приватизация жилья по льготе военнослужащего
Автор: tatiana_bspb от 17 декабря 2013
Позвольте описать сложившуюся ситуацию для того, чтобы сформулировать наиболее правильно и конкретно вопрос.
Мои мать (59 лет) и отец (68 лет) находятся в процессе развода. На развод подала мать. В исковом заявлении указано, что хотелось бы после развода поделить пополам нажитое имущество: 3х комнатную квартиру. Однако в процессе слушания дела по бракоразводному процессу (надеюсь правильно выразилась) судья попросила представить договор на собственность на квартиру. Отец представил его , т.к. он является собственником, и к договору прилагаются 3 письменные отказа (от жены и 2х дочерей). Всего семья состояла из пяти человек (муж, жена и три дочери), но на момент принятия решения о приватизации в квартире было прописано 4 человека. Отец военнослужащий. На момент приватизации нотариус заявила, что приватизировать бесплатно может только сам военный и свою долю, а все остальные не могут, поэтому в надежде, что после приватизации все переоформится, все трое отказались в пользу мужа от своей доли. Переоформления конечно же не состоялось. Сейчас ситуация такова, что при разводе мать оказывается ни с чем по мнению судьи, т.к. отказалась некогда от собственности. Или судья предлагает (советует) опротестовать приватизацию и дает на это 2 месяца.
Вопрос первый: имеет ли мать право на половину квартиры при разводе принимая во внимание отказ при приватизации
Вопрос второй: каким образом можно было бы отменить и признать сделку о приватизации ничтожной?
Третий вопрос: (пожалуй главный) какие правовые и законодательные акты регулировали вопросы приватизации в 2003-2004 годах.
Очень прошу помочь с подборкой по этому вопросу, он очень болезненный, т.к. по факту мама родила 3х детей, жизнь на которых и положила, присматривала за нами и как таковой возможности образовываться не было да и еще муж-отец-чудовище (алкоголик и дебошир), от которого хоть на старости лет хотелось бы отделиться и спокойно пожить, продав свою часть квартиры, а получается, что остается ни с чем! Как-то чудовищно не справедливо.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
