Выписка бывшей жены
Автор: Alex_76 от 25 июня 2013
Здравствуйте. Ситуация такова я с бывшей супругой в разводе имеется дочь 5 лет.После развода бывшея жена вместе с дочерью проживает в другом городе вместе с сожителем, там же работает и там же ребенок ходит в детский сад. Уже более 1.5 года при этом выписываться она не желает и одновременно ни за что не платит. Можно ли ее с дочерью выписать ( квартира приватизирована собственник моя мать)
Бывшую супругу - да, но без проблем - только с 02.03.2014
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 августа 2012 г. N 428-З
Статья 95. Выселение по требованию собственника жилого помещения членов, бывших членов его семьи, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением
2. Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.
Статья 221. Переходные положения
5. Совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, которым предоставлено право владения и пользования этим жилым помещением до вступления в силу настоящего Кодекса, могут быть по истечении одного года с даты вступления в силу настоящего Кодекса выселены из этого жилого помещения по основаниям, предусмотренным абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 и пунктом 2 статьи 95 настоящего Кодекса.
Ребенка можно будет "выписать" только после того, как будет решение суда с кем он должен проживать.
С уважением Sfif
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Неповиновение требованию должностного лица
Автор: the_sasha от 25 июня 2013
Также был составлен 2-ой протокол по ст.23.4 КоАП РБ. Когда я писал жалобу, сомнение вызвала жалобная книга. Оставив на столе ключи, кошелек, документы, телефон, я хотел выйти на улицу и посмотреть табличку с данными ИП, но ГАИшник схватил меня за плечо и завалок назад за стол (из-за этого во-втором протоколе указали, что я пытался уйти). Я все же написал жалобу, хотя это сопровождалось речью ГАИшника "давай быстрее пиши". Написав, я взял телефон и хотел сфотографировать свою жалобу и жалобную книгу в качестве доказательства. Ко мне сразу же подошел ГАИшник, гаркнул "поехали в отдел разбираться" и опять дернул меня за плечо (хотя он так и не сказал в чем он там хотел со мной рабираться - документы у меня были в кошельке, про написанное заявление продавца мне никто и слова не сказал, про задержание тоже не говорилось). Я у него спросил на каком основании он сейчас начинает меня хватать. Наверное эта фраза вызвала у него бурю эмоций, потому что он сразу же вывалок меня из-за стола, "заломал" руки и в таком виде вывел из кафе в машину.
Скажите пожалуйста, действительно ли имело место "неповиновение законному требованию..."??
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Выписка из квартиры
Автор: merkel от 25 июня 2013
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
