брачный договор
Автор: Наталинушка от 15 июня 2013
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Какое основание для регистрации 18-летнего лица не являющегося родственником без договора найма жилого помещения и без согласия всех прописанных
Автор: vikavit2012 от 15 июня 2013
Спасибо большое Вам, что Вы есть и что создан этот замечательный (нужный)сайт!
Подскажите пожалуйста, законно ли следующее действие. В 2007 году мой брат женился на женщине с ребенком. Его жена (без ребенка) моей матерью была прописана к нам в квартиру сроком на 5 лет по договору поднайма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда. Срок действия договора до 24.11.2012 года.
Два года назад, мой брат развелся с женой, но она так и была прописана у нас. В мае 2013 года (когда договор поднайма не являлся действующим), уже бывшая жена моего брата обратилась в ОГиМ для прописки своего ребенка и оформления ему паспорта в связи с достижением 18-летнего возраста. Пока делались соответствующие запросы и т.д. ребенку исполняется 18 лет (01.04.1995 года рождения). И этого ребенка 18.04.2013 года (т.е. совершеннолетнее лицо)прописывают к нам в квартиру без договора и без нашего согласия. Это понятно, что у нас прописана мать ребенка, причем договор поднайма не является действующим, но законна ли фактическая регистрация, если лицо уже совершеннолетнее? И как сформулировать требование в суде, ведь у этого лица (ребенок)даже не было основания у нас регистрироваться и соответственно, проживать.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
