Авто по доверенности
Автор: Pasha.13 от 16 декабря 2009
Меня зовут Павел.
В прошлом я продал свой автомобиль и отдал его по доверенности без договора купли-продажи. Новый владелец попал в дтп. На момент совершения дтп у него не было страхового полиса и находился он в нетрезвом состоянии. Бюро по транспортному страхованию оценила свои затраты и предъявила мне претензию, объясняя это тем,что я фактический владелец. На момент совершения дтп моя доверенность была действительной.
Насколько правомерна претензия ко мне со стороны бюро?
Что мне необходимо сделать, чтобы обезопасить себя в будущем, т.к срок доверенности на сегодняшний день истек? Могу ли я обратиться в милицию с заявлением о розыске автомобиля и его сегодняшнего обладателя для того, чтобы списать с себя этот автомобиль?
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
