ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в Беларуси имею разрешение на временное проживание. Работала по трудовому договору, платила взносы...

договор займа

мама взяла взаймы у застройщика сумму денег, которой не хватало на строительство жилья. спустя некоторое время она родила 4го ребенка и банк...

Мед. комиссия на работу при распределении

Закончил универ на бюджет. Специальность инженер-программист. Прибыл на место работы по распределению. Вручил направление на работу и написал...

Как вернуть подаренные чеки "Жилье"

Добрый день! Бабушка подарила мне свои чеки "Жилье". При индексации во время строительства квартиры выяснилось, что чеки моего дяди в количестве 150...

Эссенциальный тремор Минора, военктомат и служба в ВС Р ...

Доброго времени суток. Мне 22 года, с 14 лет у меня проявилось заболевание, которое мешает мне жить и по сей день - Эссенциальный тремор Минора....

Декретный отпуск

Добрый день! У меня к Вам несколько вопросов...Я занимаюсь репетиторством, нужно ли мне будет платить налог за тунеядство? И еще один вопрос: могу ли...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

социальная квартира


Автор: kozik-anna от 22 ноября 2012
 
У мужа третья группа, ст.18(ЧАЭС). Ему пологалась социальнае жилье. 2010-2011г., на его имя были перечислены деньги на строительство однокомнатной квартиры. В Январе 2011 года было начало строительства нашего дома. В апреле месяце, мы узнали, что ждем пополнения и с мужем обратились в исполком с вопросом не пологается ли нам двух комнатная квартира? на что нам последовал ответ:" Уже поздно на момент перечесления денег вас было двое, а то что я беременна это еще не факт. В июле 2012 дом был сдан, причем квартиру принимали мы сами, ни предстовителей УКСа, ни представителей исполкома не было и ключи нам отдавал председатель. В августе нам позвонили с исполкома и попросили принести срочно все документы(свидетельство о браке,свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи,удостоверение мужа по ст.18)как сказали для отчета в Брест, что они нам дали квартиру. С августа месяца нам начала приходить кварплата.Мы опять обратились в исполком с вопросом когда будут готовы документы на квартиру и куда оплачивать счета? ответ:" Мы не знаем кто должен передовать вашу квартиру на баланс ЖКХ подождите неделю-другую. Прошло уже три месяца, даже больше, мы потихоньку делали ремонт т.к. мы отказывались от поклейки их них обоев и отделки в ванной комнате.15 ноября мы опять обратились в исполком, где нам был дан отет, что мы не можем дать вам эту квартиру т. к. вам не хватает жил площади вас же уже трое. Это как понимать, помогите пожалуйста мы просто не знаем куда уже обращаться. Нас, что и вправду могут теперь с ребенком которому уже год выгнать на улицу? Ведь это не наша вина мы же ходили, говорили, что у нас есть уже малышь, но нас никто не слушал, а теперь выходит, что мы просто окажемся на улице. Скажите какие у нас права и имеем ли мы право оставаться в этой квартире, если нас устраивает и однокомнатная? Зарание спосибо!

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "социальная квартира":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:29
мама взяла взаймы у застройщика сумму денег, которой не хватало на строительство жилья. спустя некоторое время она родила 4го ребенка и банк...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:31
Закончил универ на бюджет. Специальность инженер-программист. Прибыл на место работы по распределению. Вручил направление на работу и написал...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:41
Добрый день! Бабушка подарила мне свои чеки "Жилье". При индексации во время строительства квартиры выяснилось, что чеки моего дяди в количестве 150...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (205)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)