ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Участок

Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он...

Представление интересов в суде.

Добрый вечер Ирина Николаевна. Мы встречались у Вас в офисе. Вы ознакомились с документами,я произвела оплату и мы договорились решить этот вопрос...

Коммунальные платежи.

Здравствуйте! Я c дочерью прописана в Минске в квартире у родителей! В данный момент проживаю в государственной арендной квартире(Выделенной...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

связь с несовершенолетней


Автор: kirsha от 22 ноября 2012
 

Здравствуйте мне 20 лет, я вступил в полавую связь с 14 летней девушкой каторая забеременела и будет рожать в 15 лет, можно ли избежать отвествености вступив сней в брак? радители наши непротив и мы тоже

 

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 июля 1999 г. N 275-З
Статья 168. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, -
наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 сентября 2012 г. N 7
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ИЛИ ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ (СТ.СТ. 166 - 170 УК)
1. Обратить внимание судов, что объектом каждого из преступлений, предусмотренных ст.ст. 166 - 170 УК, является половая неприкосновенность или половая свобода личности. По уголовным делам о таких преступлениях судам надлежит тщательно выяснять характер действий и взаимоотношений обвиняемого с потерпевшим лицом, направленность и содержание умысла, форму вины, характер, цели и мотивы применения насилия и другие обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела и постановления приговора.
16. Обратить внимание судов, что субъектами преступлений, предусмотренных ст.ст. 168, 169 УК, могут быть лишь лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста.
Объективная сторона составов этих преступлений состоит в совершении указанных в диспозициях ст. 168, ч. 1 ст. 169 УК действий с лицами, заведомо для обвиняемого не достигшими шестнадцатилетнего возраста, без применения насилия или угрозы его применения и без использования беспомощного состояния потерпевшей (потерпевшего).
Квалификацией содеянного по ст. 168 УК охватываются половое сношение или другие действия сексуального характера лишь в тех случаях, когда они совершены с добровольного согласия потерпевшей (потерпевшего).
Степень половой зрелости, предшествующее поведение, наличие сексуальных контактов в прошлом и другие подобные обстоятельства, характеризующие потерпевшую (потерпевшего), не имеют значения для квалификации содеянного по ст.ст. 168, 169 УК.
19. По делам о преступлениях против половой неприкосновенности или половой свободы (ст.ст. 166 - 170 УК) судам надлежит в соответствии со ст. 23 УПК в каждом случае решать вопрос о разбирательстве уголовного дела в закрытом судебном заседании, принимать необходимые меры к тому, чтобы лица, не достигшие шестнадцатилетнего возраста, не являющиеся участниками уголовного процесса, не находились в зале судебного заседания, а допрошенные в качестве свидетелей лица после их допроса удалялись из зала судебного заседания.
Учитывая специфику этих дел, председательствующий в судебном заседании, принимая меры к всестороннему, полному и объективному исследованию обстоятельств дела, должен устранять вопросы, задаваемые сторонами обвинения или защиты, участникам уголовного процесса, не относящиеся к делу, по форме или содержанию унижающие их честь и достоинство, своевременно пресекать нетактичное поведение отдельных участников уголовного процесса.

 

Угловного разбирательства не избежать. Обратитесь к адвокату. Есть шанс, процентов 20, что дадут условный срок. Вступление в брак будет смегчающим вину бстоятельством.

 

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ
9 июля 1999 г. N 278-З
Статья 18. Брачный возраст
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года.
Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "связь с несовершенолетней":

  • kirsha

  • 22 ноября 2012 17:53
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 22.11.2012
  • Комментариев: 1
  • Публикаций: 2
^
А если доказать что я незнал о ее возрасте до полового акта?

Это вопрос к адвокату, которого Вы наймете (или не наймете). Но думаю это не поможет. Некоторые вещи нужно с начала осмыслить, потом делать.

С уважением Sfif

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:56
Здравствуйте! Служу в резерве (сейчас мне 26 лет), остается пройти последний (третий) призыв, который начнется в марте 2017 года. Могут ли мне...
Прочитать ответ
Сегодня, 21:47
Здравствуйте. из поворота мне на встречу на мою полосу вылетел легковой автомобиль (у него занос). во избежание столкновения повернула в право на...
Прочитать ответ
Сегодня, 21:43
Здравствуйте! Возле моего дома в магазине торгуют некачественной пиратской продукцией. Кого я могу поставить в известность, чтобы продавец был...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (218)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)