ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в Беларуси имею разрешение на временное проживание. Работала по трудовому договору, платила взносы...

Отсрочка от армии

Здравствуйте,только закончил колледж,получил профессионально-технические образование,хотел пойти на вторую ступень,но по балам не прошел.В колледже...

"интересная математика" кредитования

Доброго времени суток. муж оформил кредит на непонятных для меня условиях. на данный момент я плачу данный кредит так как муж за границей. у меня...

договор займа

мама взяла взаймы у застройщика сумму денег, которой не хватало на строительство жилья. спустя некоторое время она родила 4го ребенка и банк...

Мед. комиссия на работу при распределении

Закончил универ на бюджет. Специальность инженер-программист. Прибыл на место работы по распределению. Вручил направление на работу и написал...

Как вернуть подаренные чеки "Жилье"

Добрый день! Бабушка подарила мне свои чеки "Жилье". При индексации во время строительства квартиры выяснилось, что чеки моего дяди в количестве 150...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

положены ли мне подьемные имотериальная помощь


Автор: BymerAD от 21 ноября 2012
 

Я выпускница Медицинский (МГМК, бывш. МГМУ)закончила в 2012г. пошла работать по распределению в деревню, живу с родителями в другой деревне мне до работы 4км. При получении первой зарплаты мне не дали подъемных сославшись на то то я живу с родителями в деревне и работаю тоже в деревне. Сегодня узнала что дали помощь моим коллегам которые тоже работают в деревнях, но приехавшие из города живущие отдельно от родителей.На вопрос где моя "помощь"? Ответ тот же вы живете с родителями в деревне вам не положено.
Могут ли мне в моей ситуации не выплачивать подъемные и помощь. Если могут не выплачивать объясните пожалуйста по чему. Если я должна получить то подскажите как мне это зделать.

 

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 июля 1999 г. N 296-З
Статья 96. Компенсации в связи с переездом на работу в другую местность
Работникам, лицам, завершившим обучение, переезжающим на работу в другую местность в связи с переводом, направлением, в порядке организованного набора либо приемом в соответствии с предварительной договоренностью, заключенными договорами или заявками, возмещаются:
1) стоимость проезда работника, лица, завершившего обучение, и членов их семей (муж, жена, дети и родители обоих супругов, находящиеся на их иждивении и проживающие вместе с ними) на тех же условиях, что и при направлении работника в служебную командировку;
2) расходы по провозу имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (общего пользования) в количестве до 500 килограммов на самого работника, лицо, завершившее обучение, и до 150 килограммов на каждого переезжающего члена семьи (по соглашению сторон могут быть оплачены расходы по провозу большего количества имущества);
3) суточные за каждый день нахождения в пути в соответствии с законодательством о служебных командировках;
4) единовременное пособие на самого работника, лицо, завершившее обучение, в размере его месячной тарифной ставки (оклада) по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи в размере одной четвертой пособия на самого работника, лицо, завершившее обучение.
Работникам, лицам, завершившим обучение, выплачивается заработная плата исходя из тарифной ставки (оклада) по новому месту работы за дни сборов в дорогу и устройства на новом месте жительства, но не более чем за шесть дней, а также за время нахождения в пути.
Если заранее невозможно точно определить размер причитающихся работнику компенсаций, то ему выдается аванс.
Стоимость проезда членов семьи и провоза их имущества, а также единовременное пособие на них выплачиваются в том случае, если они переезжают на новое место жительства работника до истечения одного года со дня фактического предоставления им жилого помещения.

 

Понятие "другая местность" действующим законодательством не определяется. Вместе с тем, в пункте 2 Инструкции о порядке и условиях переселения безработных по направлениям государственной службы занятости населения Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 27.06.1996 N 51, под другой местностью по отношению к месту жительства понимается другой населенный пункт по существующему административно-территориальному делению.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "положены ли мне подьемные имотериальная помощь":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 22:07
Здравствуйте,только закончил колледж,получил профессионально-технические образование,хотел пойти на вторую ступень,но по балам не прошел.В колледже...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:21
Доброго времени суток. муж оформил кредит на непонятных для меня условиях. на данный момент я плачу данный кредит так как муж за границей. у меня...
Прочитать ответ
Сегодня, 19:29
мама взяла взаймы у застройщика сумму денег, которой не хватало на строительство жилья. спустя некоторое время она родила 4го ребенка и банк...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (207)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)